Медицина Кореи становится ближе

3009

Накануне в Сеуле обсудили открытие медицинских корейских центров на Дальнем Востоке. С российской стороны  выступили советник главы Минвостокразвития Павел Волков и директор департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности Иван Тонких. На форуме в Корейском институте развития здравоохранения KHIDI медицинскому сообществу были представлены новые инвестиционные возможности по эффективному ведению бизнеса в качестве резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток. Об этом сообщает сайт Минвостокразвития.

- Налоговые льготы, в частности, налог на прибыль, действуют в течение десятилет: пятьлет – не более 10%, это устанавливает регион, и вторая пятилетняя часть(тоже по решению региона) – не менее 10% от федеральной ставки, - озвучил налоговые условия для корейских инвесторов Павел Волков. - Получается, что на протяжении десятилет резидент пользуется достаточно серьезными налоговыми льготами.
По мнению представителей Минвостокразвития, тема лечения в азиатских странах приобретает все большую популярность у дальневосточников. Вместе с тем создание ТОР и реализация проекта порто-франко позволют иностранным партнерам открывать медицинские центры и их филиалы непосредственно на Дальнем Востоке. При этом восточные инвесторы получают налоговые льготы и административные преференции, а жители макрорегиона - возможность пользоваться высокотехнологичными медицинскими услугами.

- Минвостокразвития открыт для иностранных инвесторов, - подчеркнул Иван Тонких. - Мы понимаем специфику наших партнеров, готовы обсуждать условия и разрабатывать механизмы взаимодействия, удобные инвесторам и российской стороне. Мы показываем, что российский Дальний Восток открывает двери. Здесь удобно и комфортно стало вести бизнес.

Также азиатских партнеров пригласили принять участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет 3–5 сентября во Владивостоке, для подробного обсуждения возможных инвестпроектов. Такие обсуждения пройдут в рамках отраслевых секций и «страновых диалогов». В частности, в рамках Форума планируется создать специальную секцию для представителей Республики Корея. Кроме того, в рамках ВЭФ пройдет заседание комитета «Россия – Республика Корея» по развитию Сибири и Дальнего Востока. 

Поделиться
3009
Личный кабинет