Судебный пристав притворился пациентом, чтобы арестовать имущество клиники

2686


По информации ФССП, местная жительница ранее проходила лечение в клинике, однако оказанные ей медуслуги оказались некачественными. Женщина через суд добилась возмещения материального и морального ущерба на сумму 330 тысяч рублей.

«После вынесения решения суда организация-должник была в спешном порядке перерегистрирована в другом регионе, а дорогостоящие аппараты юридически были переданы новому владельцу. Стоит отметить, что вновь созданная клиника продолжала оказывать медицинские услуги под брендом организации должника и в том же составе медицинского персонала», – говорится в сообщении пресс-службы ФССП. При этом ущерб клиника своей пациентке так и не компенсировала.

В управлении ФССП заподозрили, что руководитель клиники попытается скрыть свое имущество, поэтому в организацию отправился пристав, чтобы наложить арест на медицинское оборудование. Однако в клинику попасть ему не удалось. Тогда пристав представился клиентом, записался на прием. Оказавшись в клинике, он арестовал имущество – аппараты УЗИ, кресла, лампы и прочее оборудование, которое готовится к продаже для погашения долга.

В последние годы пациентам все чаще удается получить как с частных, так и государственных медучреждений компенсацию материального и морального ущерба. Например, в середине августа 2015 года жительнице Челябинской области удалось отсудить у районной больницы 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 


Источник статьи и фото: www.vademec.ru

Поделиться
2686
Личный кабинет