Росмедобр расширяет горизонты

3495

XI международный форум «Росмедобр – 2020. Инновационные обучающие технологии в медицине» впервые пройдет в онлайн-формате. Мероприятие состоится 1 и 2 октября в рамках Недели медицинского образования. Участников ждут интересные доклады от российских и зарубежных экспертов медицинского образования, виртуальная выставка, опросы и голосования, профессиональное общение и чаты по интересам, сообщает портал VladMedicina. ru.

Росмедобр, анонс, медицинское образование

Онлайн-формат позволит принять участие всем тем, кто долгие годы не мог приехать на конференцию лично. Программа форума будет интересна ректорам медицинских вузов и деканам медицинских факультетов, преподавателям профильных вузов, руководителям симуляционно-тренинговых центров и профессиональных обществ.

Мероприятие объединит свыше 3000 участников и более 50 докладчиков. К участию в прямом эфире приглашены: заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова, руководитель Методического центра аккредитации Жанна Сизова, проректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Природова. В прямом эфире выступят иностранные докладчики: президент Международной ассоциации по медицинскому образованию (AMEE) Тревор Гиббс, директор по развитию образовательных технологий Центра Майкла Гордона по исследованиям в медицинском образовании (Michael S. Gordon Center for Research in Medical Education) Росс Скализ, руководитель Центра Майкла Гордона по исследованиям в медицинском образовании профессор Барри Иссенберг, президент Совета по аккредитации НМО США Грэм МакМахон и др.

ТЕМЫ «РОСМЕДОБР - 2020»:

<> Медицинское образование в период пандемии

  • Здравоохранение РФ: уроки пандемии, выводы и необходимые меры.
  • Дистанционное обучение в здравоохранении как новая реальность.
  • Оценка и аккредитация в период пандемии.

<> Оценка в медицинском образовании

  • Актуальные вопросы первичной и первичной специализированной аккредитации.
  • Разработка инструментов оценки для аккредитации специалистов.

<> Технологии обучения

  • Коммуникативные навыки.
  • Симуляционные технологии.

<> Медицинское образование, основанное на доказательствах

  • Публикация результатов исследований.
  • Валидация методик в образовании.

<> Кадровое развитие и непрерывное медицинское образование: что ждет медработников в 2021 году.

Также в рамках форума на странице трансляции будет работать виртуальная выставка симуляционного оборудования и медицинских тренажеров. Более 60 производителей представят инновационные разработки в области медицинского образования — полный спектр тренажеров, манекенов и виртуальных симуляторов для оснащения современного симуляционного центра.

Регистрация на форум


Поделиться
3495
Личный кабинет