В университете им. И.М. Сеченова появится центр трансляционной медицины

3006


Соответствующий проект одобрила московская градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) во главе с мэром Сергеем Собяниным на заседании в четверг, 29 октября.

«Принято решение о реконструкции комплекса зданий Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, расположенного по адресу: Нахимовский пр-т, вл. 45, корп. 1», – сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отметили в комитете, в ходе работ будут реконструированы корпуса университета и проведено их техническое переоснащение. По окончании работ на территории университета откроют Научно-образовательный центр трансляционной медицины. Общая площадь существующих объектов – 6 338 кв. м – при этом не изменится.

В сентябре 2015 года стало известно о создании медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина» на основе ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» в Санкт-Петербурге. По замыслу основателей кластера, в нем будут вестись разработки лекарственных препаратов, биоматериалов медицинского назначения и образцов медицинской техники, а также новых технологий диагностики, лечения и реабилитации.

Источник статьи и фото: Vademecum



Поделиться
3006
Личный кабинет