В Екатеринбурге Медколледж выпустил 14 незрячих массажистов

2611

В Свердловском областном медицинском колледже вручили дипломы 14 незрячим массажистам, сообщили «Областной газете» в пресс-службе регионального минздрава.

 

Восемь студентов закончили обучение с отличием. Большинство молодых специалистов будут работать в государственных учреждениях здравоохранения, в частности в Госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге.

 

- Научно доказано, что у незрячих людей тактильная чувствительность намного выше, поэтому, как правило, из слепых людей получаются прекрасные массажисты. Рейтинг трудоустройства выпускников по специальности в среднем достигает 99%, что говорит о высоком уровне профессиональной подготовки специалистов, - рассказали в медицинском колледже.

 

Подготовка специалистов осуществляется в медицинском колледже с 1989 года, а с 2011 года, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, специальность была выделена в Федеральный государственный стандарт для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

 

С 1989 года Свердловский областной медицинский колледж подготовил более 400 незрячих специалистов по медицинскому массажу. 80% выпускников работают в медицинских организациях Свердловской области, еще 20 % трудятся в учреждениях Уральского Федерального округа.

Источник: Областная Газета

Фото с сайта: Областная Газета


Поделиться
2611
Личный кабинет