200 сокращённых врачей прошли переобучение в «Первом меде»

2785

Из-за реформы системы столичного здравоохранения многие медицинские работники попали под сокращение. Институт профессионального образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова не остался в стороне, и в рамках программы профессиональной переподготовки медиков организовал обучение по профилю «Общая врачебная практика».

 

Первые выпущенные специалисты – терапевты и педиатры, когда-то работавшие в столичных поликлиниках Департамента здравоохранения Москвы – получили сертификаты и теперь могут  в полной мере осуществлять трудовую деятельность.

 

Переподготовка проводилась на основании договора, заключенного между институтом, департаментом и Ассоциацией врачей общей практики РФ.

 

Как сообщила пресс-служба ПМГМУ им. И.М. Сеченова, во время учёбы медики отрабатывали практические навыки в реальных условиях – стажировок на рабочих местах, в учебной виртуальной клинике Первого МГМУ. Выпускной экзамен включал в себя устное собеседование, анализ практических навыков и тестирование на персональном компьютере.

 

Теперь более 4 тысяч переобученных педиатров и терапевтов могут выйти на работу в 2015 году, которые были уволены в процессе реформы столичного здравоохранения.

 

Помимо ПМГМУ им. И.М. Сеченова, переподготовку врачи могут пройти в МГМСУ им. А.И. Евдокимова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а также в Российской медицинской академии последипломного образования.


Переобучение длится до четырёх с половиной месяцев (около 500 часов), повышение квалификации сравнительно меньше – от 140 часов.


Фото с сайта: ufg.com.ua

 

Поделиться
2785
Личный кабинет