В «Первом меде» появился учебный курс, разработанный в Йельском университете

2522

Первому МГМУ им. И.М. Сеченова передан электронный учебный курс «Разработка лекарственных средств и фармакология», разработанный Йельским университетом совместно с MSD.


Компания MSD и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова объявили о сотрудничестве в области подготовки врачей, провизоров и специалистов сферы обращения лекарственных средств, говорится в сообщении компании.


Как подчеркивается в пресс-релизе, учебный курс не содержит упоминаний лекарственных средств или другой информации промоционного или рекламного характера. Он состоит из пяти модулей, разбитых на 19 занятий, и охватывает широкий круг вопросов создания и разработки лекарственных средств: появление идеи препарата, проведение доклинических и клинических исследований, организация процесса регистрации, проведение пострегистрационных исследований. С сентября 2015 года электронный учебный курс «Разработка лекарственных средств и фармакология» будет включен в программу подготовки студентов, а также в программу магистратуры и последипломной подготовки специалистов в рамках Института профессионального образования университета.


В декабре 2014 года ректор МГМУ Петр Глыбочко и министр промышленности и торговли Денис Мантуров заключили договор о создании системы подготовки студентов, ординаторов и аспирантов в области промышленной фармации.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: finanso.net


Поделиться
2522
Личный кабинет