Выпускников Амурской ГМА ждут на работу

2551

Ежегодно в конце марта в Амурской государственной медицинской академии традиционно работает комиссия по содействию трудоустройству выпускников. Участие в ее работе принимают руководители и представители медучреждений Приамурья и практически всех регионов Дальнего Востока.

В эти дни шестикурсникам нужно окончательно определиться какую специальность выбрать и где конкретно трудиться. Для того, чтобы облегчить им решение этой жизненно важной задачи Центром содействия трудоустройству студентов и выпускников Амурской ГМА в течение всего учебного года организовывает для будущих докторов встречи с потенциальными работодателей.


Так, 16 марта студенты 5 и 6 курсов, а также интерны встретились с представителями ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства». Чиндарева Тамара, заместитель руководителя по кадрам ДВОМЦ ФМБА России и Удод Виталий, главный врач Свободненской больницы ФГБУЗДВОМЦ ФМБА России проинформировали обучающихся о наличии вакансий в медико-санитарной части космодрома «Восточный», мерах социальной поддержки и материальной помощи молодых специалистов, возможном последипломном обучении в клиниках ФМБА.  Результат данной информационной встречи – 12 заключенных договоров с выпускниками Амурской ГМА.


Чуть позже в одной из аудиторий состоялась еще одна встреча выпускников 2015 года, интернов с руководителем областного кадрового агентства Н.А. Журавлевой и представителями медицинских организаций Амурской области.  Задача у представителей медучреждений была непростая - привлечь к себе молодых врачей интересными и перспективными предложениями в плане профессионального роста, комфортными условиями работы, решением бытовых проблем, суммой «подъемных» и иными «плюсами».   В ход шли даже такие аргументы «за», как наличие в населенном пункте погранотряда, где служат молодые и интересные офицеры.  Аудитория внимательно слушала гостей, задавала уточняющие вопросы. А вот какими будут предпочтения выпускников 2016 года, покажет работа комиссии по содействию трудоустройству выпускников.


Безусловно, развитие партнерских отношений между АГМА и учреждениями здравоохранения способствует развитию целевого приёма и обучения студентов. Совместная деятельность Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников Амурской ГМА и учреждений здравоохранения Амурской области и Дальнего Востока направлены на более эффективное содействие трудоустройству выпускников академии, обеспечение кадрами лечебных учреждений и способствует развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: amurzdrav.ru

Фото с сайта: amurzdrav.ru


Поделиться
2551
Личный кабинет