бананы, полезные продукты, здоровое питание

Бананы – отличный перекус и ощутимая пользы для здоровья

Существует пять объективных и доказанных причин, почему эти доступные, вкусные, питательные и красивые плоды необходимо включать в свой ежедневный рацион каждому человеку для улучшения состояния своего организма.

астма, офисные болезни

«Удаленка» как путь к здоровью

Британские исследователи обнаружили прямую взаимосвязь между работой в офисе и заболеваемостью астмой. Ее могут вызвать множество факторов - от тонера для принтера и чистящих средств до плохой вентиляции и плесени в кондиционерах.

исследования, почечная недостаточность, почки, морфий, опиодные обезболивающие, Михаил Булгаков, Джек Лондон, Антон Чехов

«Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится»

Ученые, используя уникальный метод биохимического анализа, назвали причины смерти двух великих литературных классиков, авторов бессмертных мировых бестселлеров Михаила Булгакова и Джека Лондона.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
комнатные растения, здоровый сон, антидепрессанты, психологическое здоровье, стресс, погода в доме, ликбез, лекарственные растения

Главней всего - погода в доме!

Ученые назвали самые благодатные для человека комнатные растения, которые приносят пользу психическому здоровью, снимают стресс, избавляют от бессонницы и даже защищают от развития депрессии.

Психиатрия и наркология, алкоголизм, мыши, исследования

Мышей излечили от пьянства

Американские ученые сумели подавить алкогольную зависимость у грызунов. Хвостатых любителей спиртного вылечили при помощи смеси из двух лекарств. Исследователи надеются, что эти опыты откроют дорогу для клинических испытаний этих препаратов на людях.

шоколад, правильное питание, диета

Пусть утро будет «шоколадным»

По мнению американских и испанских исследователей, употребление небольшого количества шоколада в течение короткого промежутка времени в начале дня может помочь организму снизить уровень сахара в крови и сжечь жир.

музыка, музыкотерапия, лечение музыкой, эпилепсия, нейрофизиологи, медицина Чехии

Здоровый батл: Моцарт выиграл у Гайдна

Нейрофизиологи из Чехии доказали, что классическая музыка может серьезно влиять на мозг пациентов с эпилепсией. Учёные провели исследование, в котором испытуемым предлагали послушать произведения великих композиторов.

здравоохранение Великобритании, курение, табак, электронные сигареты

Дым отечества им сладок и приятен

Сотни бездомных британцев из пяти регионов Соединенного Королевства бесплатно получат электронные сигареты в рамках исследования, призванного помочь им избавиться от вредной привычки курить обычный табак.

медицина Китая, КНР, опыты на мышах

Китайцы научили рожать самцов мышей

Ученые из Военно-медицинского университета Шанхая провели беспрецедентный эксперимент на грызунах. Специалисты из- Поднебесной разработали специальную схему из четырех этапов, чтобы мужские особи забеременели.

ЭКСКЛЮЗИВ
кофе, полезные продукты, болезни печени, исследование

Кофе пить – дольше жить

Употребление трех-четырех чашек этого бодрящего напитка в день снижает вероятность развития хронических болезней печени на 20% и смерти от них на 49%. Таковы данные масштабного исследования, проведенного британскими учеными.

рак, онкология, ЗНО, исследования, ноу-хау

Рак мозга нашли в моче

Японские исследователи разработали технологию, которая поможет распознавать онкологическое заболевание на ранней стадии с максимальной точностью, даже в случае отсутствия каких-либо видимых симптомов ЗНО.

девятерня, мировой рекорд, Африка, многоплодная беременность

Матрёшка по-африкански

Жительница Мали 25-летняя Халима Сиссе стала многодетной матерью в один день, устроив киндер-сюрприз не только для себя и мужа, но и для врачей, которые ожидали рождения лишь семи младенцев.

Здравоохранение Китая, медицина Китая, КНР, рождаемость

Китайцам разрешат плодиться и размножаться без ограничений

Китай задумывается о полной отмене ограничений на рождаемость. При сохранении нынешних низких темпов к концу XXI века КНР уступит по численности населения своему главному экономическому и политическому сопернику — США.

болезнь Альцгеймера, деменция, слабоумие

Как убежать от деменции

Согласно новому научному исследованию, дефицит физической активности и недостаток спорта в жизни могут увеличить риск развития деменции на 8,1%. Помогут увеличить продолжительность жизни всего 11 минут в день.

глиома, рак мозга, Медицина Германии, онкология, рак, ЗНО, вакцина от рака

Вакцина от рака мозга «выстрелила» в Германии

Немецкие биологи проверили провели первые испытания вакцины от диффузной глиомы – одной из самых агрессивных форм рака мозга. В результате введения препарата у 82% пациентов, рост опухоли остановился.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евразийский ортопедический форум, ЕОФ, ортопедия, травматология

ЕОФ приглашает к профессиональному диалогу

Онлайн-клуб Евразийского ортопедического форума предлагает травматологам, ортопедам, а также врачам смежных специальностей принять участие в тематических дистанционных конференциях и внести свои предложения по актуальной повестке.

коронавирус
Спутник V, вакцинация, вакцина от коронавируса, коронавирус, COVID-19, опрос

«Спутник V» покоряет мир

Результаты опроса, проведенного в девяти странах компанией YouGov, показали, что у большинства респондентов Россия пользуется наибольшим доверием как производитель вакцин, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.

ЭКСКЛЮЗИВ
эвтаназия

«Не умереть, а именно уснуть»

Испания пополнила список стран, в которых разрешена эвтаназия. Этим правом смогут воспользоваться совершеннолетние жители королевства, страдающими неизлечимыми заболеваниями, причиняющими сильные страдания.

Медицина Японии, долгожители

Вот же Япона-мать!

118-летняя жительница Страны восходящего солнца, победившая рак и пережившая две пандемии, любит газировку, обожает пирожные и готовится пройти часть олимпийской дистанции с факелом в руках.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 116 След.
Личный кабинет