План легализовать марихуану в Калифорнии провалился

2977

В США полным ходом идет кампания по легализации марихуаны в лечебных целях для обезболивания. Основными потребителями должны стать раковые больные, люди с глаукомой, эпилепсией и СПИДом. На данный момент уже 14 штатов дали добро, при этом медики негласно выбрали в качестве идеального места для выращивания марихуаны Калифорнию.

Однако, согласно последним данным, жители Калифорнии резко выступают против легализации наркотика на территории штата, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, в ходе прошедшего вчера референдума в пользу легализации проголосовали 43%. А вот против высказались 57%. Непосредственно предлагалось разрешить лицам 21 года и старше иметь при себе марихуану весом до 28 грамм, курить ее в местах, не являющихся общественными, и выращивать индийскую коноплю.

Плюс, было выдвинуто предложение разрешить изготовление продуктов с легким марихуаной в качестве ингредиента и реализовывать такие продукты в специальных торговых точках. Если бы поправка в закон штата была внесена, то властям пришлось бы выдавать лицензии на выращивание и продажу марихуаны.

Поделиться
2977
Личный кабинет