ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, зоозащита, кошки, собаки, домашние животные, ветправо, приюты для животных, безнадзорные животные

Зоодома для хвостатых бомжей возведут бизнесмены

Государственная дума России приняла во втором и третьем чтениях закон о строительстве приютов для бродячих животных с использованием государственно-частного партнерства. Документ вступает в силу с 15 июня 2022 года.

ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита, приюты для животных, благотворительные фонды, благотворительность, Добродомик

Малыши-котята в Приморье ждут «усыновления»

Администрация Владивостока совместно с фондами по защите бездомных животных продолжает проект «Ищу человека». Сегодня БФ «Добродомик» хочет найти добрые руки для самых юных хвостатых подопечных, которые нуждаются в любящей семье.

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, кошки, ветеринария, «Аристократ»

Воспитанием хвостатых беспризорников займется «Аристократ»

Еще одна приморская компания, базирующаяся в Анучинском муниципальном районе, присоединилась к работе по отлову, определению в приют, лечению, стерилизации и чипированию безнадзорных животных Владивостока.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, ветправо, приюты для животных

Собачьим домам расчистили место

В Приморье упростят порядок предоставления земли под приюты для животных. Соответствующие изменения депутаты Законодательного собрания региона планируют внести в статью 14 краевого закона о регулировании земельных отношений.

домашние животные, собаки, ветеринария

И скучно, и грустно, и некому лапу подать...

Кинологи назвали причины плохого поведения собаки в квартире, которое хозяева списывают на вредный характер своего четвероногого питомца. А ведь дело может быть недостатке новых впечатлений и страхе.

ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, ветправо

Пересчитают, пометят и вернут на родину

На внеочередном заседании Законодательного собрания Приморья в понедельник, 7 февраля, сразу в трех чтениях приняты корректировки в краевой закон «Об отдельных вопросах в области обращения с животными».

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, кошки, ветеринария

Границы собачей жизни определят в Приморье

Режим повышенной готовности из-за бродячих животных введен в Приморском крае. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Олег Кожемяко. Хвостатых бомжей будут отлавливать, стерилизовать и определять степень агрессивности.

зоопарк «Садгород», зоопарк, обезьяны

Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку…

Во вторник, 1 февраля, свой первый день рождения отметил яванский макак из зоопарка «Садгород» во Владивостоке. Он стал первой обезьяной, рожденной непосредственно в учреждении, и поистине любимцем всех посетителей.

приюты для животных, питомник, собаки, кошки, зоозащита, ветеринария, «Четыре лапы»

«Четыре лапы» помогут хвостатым бомжам в Приморье

Администрация Владивостока заключила контракт Центром защиты и оказания помощи животным «Четыре лапы», специалисты которой будут отлавливать, лечить, стерилизовать и вакцинировать бродячих кошек и собак.

чудесное спасение, уникальные операции, Владивостокская клиническая больница №2, тысячекоечная больница, Тысячекоечная, Никита Верещак, Андрей Продан, тигр

Хирурги «тысячекоечной» опять поработали айболитами

Врачи Владивостокской клинической больницы №2 спасли жизнь раненому тигренку, изъятому из дикой природы на юге Приморья. Животное было сильно истощено, хвост и морда обморожены с образованием некроза тканей, травмирована нижняя челюсть.

ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита, ветправо

Хвост за хвост, глаз за глаз!

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается установить штрафы за ненадлежащее обращение с животными. Поправки вносятся в Кодекс об административных нарушениях.

тигр, медведь, минлеса, Алексей Суровый, дикие животные

На медведя я, друзья, выйду без испуга, если…

В этом году в Приморье зафиксированы 174 конфликтных ситуации с дикими животными. Замминистра лесного и охотничьего хозяйства края Алексей Суровый рассказал, что можно делать и что нельзя при встрече с хищниками.

сомнолог, кошки, собаки, домашние животные, здоровый сон

В постели с четвероногим другом

Американские сомнологи назвали плюсы и минусы сна с домашними животными для человека, ответив, что сами братья наши меньшие обожают устраиваться рядом с хозяином на ночь и ощущают при этом комфорт, чувство безопасности и защищенности.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Бурматов, ветеринария, лекарства для животных, лечение животных, ветеринарное законодательство

Айболитам расширят аптечку

Правительство России поддержало законопроект, которым предлагается разрешить ветеринарам применять при лечении животных медицинские препараты, использующиеся для людей, т.к. сегодняшнего списка ветеринарных средств недостаточно.

ЭКСКЛЮЗИВ
антибиотики, антибиотикорезистентность, ветеринария, лекарства для животных, лечение животных, ветеринарное законодательство

Не в коня корм

Комитет Госдумы России по охране здоровья поддержал законопроект, регулирующий назначение лекарственных препаратов в ветеринарии. Речь идет о контроле добавления антибиотиков в кормовые добавки сельскохозяйственным животным.

собаки, кошки, зоозащита, ветеринария, приюты для животных, фонд «Доверие», благотворительность

Приморцы смогут накормить бездомных кошек и собак

Благотворительный марафон «День доверия» в помощь безнадзорным животным пройдет в Находке 30 октября. Неравнодушные граждане могут принести хвостатым бродягам корма, лекарства и средства по уходу.

коты, домашние животные

Россияне предпочитают котиков

По данным аналитического центра НАФИ, самые популярные домашние питомцы в нашей стране - кошки, они есть у 35% граждан. Причем большая часть мурлык богатой родословной похвастать не могут, так как считаются беспородными.

ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита, ветправо

Пусть с хвостом, но право имею!

По решению суда штата Парана в Бразилии создан уникальный прецедент - золотистый ретривер по кличке Спайк и пойнтер Рэмбо смогут претендовать на получение 2 тыс. реалов в качестве моральной компенсации.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеринарное законодательство, ветеринария, кошки, собаки, домашние животные, зоозащита, ветправо

Россиянам напомнили о звериных законах

В последние годы в России уделялось особое внимание решению проблем, связанных с защитой животных. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал, какие права появились у братьев наших меньших за прошедшую пятилетку.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Личный кабинет