Обзор производителей электрических колясок для инвалидов

2258

Современный рынок медицинской техники чрезвычайно велик. Неудивительно, что, зачастую, потребитель теряется, решая кому из производителей отдать предпочтение. Одно из наиболее востребованных технических средств реабилитации – электрическое кресло-коляска. Это оборудование трудно назвать бюджетным, в связи с чем, выбирать приходится тщательно и придирчиво.

Рассмотрим самые популярные бренды, чья продукция прошла испытание временем и практикой, прекрасно зарекомендовав себя среди потребителей.

АТТ

Германский бренд АТТ известен инновационным подходом к производству медицинской техники, включая инвалидные кресла-коляски. Главная концепция АТТ – дарить независимость людям с ограниченными физическими возможностями, обеспечивать им лёгкость передвижения в разных условиях (погода, ландшафт).

Электроприводные кресла-коляски АТТ – это мощь и мобильность в сочетании с безопасностью. Новейшие материалы, постоянный поиск лучших решений, и забота о комфорте особенных людей – факторы, сделавшие АТТ одним из самых популярных брендов.

Chasswheel

В Финляндии производят технику для преодоления практически любых препятствий. Некоторые модели кресел-колясок считаются едва ли не единственными в своём роде, благодаря уникальной конструкции. По сути, данное оборудование позволяет человеку с физическими ограничениями двигаться максимально свободно и жить полной, разносторонней жизнью. Мощность, ударостойкость, полная регулируемость делают кресла-коляски бренда Chasswheel незаменимыми помощниками и верными, надёжными спутниками.

Invacare

Всемирно известная американская марка медицинского оборудования, визитной карточкой которой считаются инвалидные кресла-коляски. Официальный девиз бренда «Yes, you can!» переводится, как «Да, ты можешь!» Компания была основана в 1885 году, и на сегодняшний день, электроприводные кресла-коляски Invacar признаны одними из лучших и надёжных на мировом рынке медтехники.

Meyra Ortopedia

Слоган компании Meyra Ortopedia – «we moove people», буквально «мы передвигаем людей». Обеспечить инвалидам возможность передвигаться с комфортом и лёгкостью – главная задача конструкторов этого германского бренда.

Широкий ассортимент и индивидуальная ориентация моделей позволяют потребителю выбрать кресло коляску, отвечающую конкретным требованиям. Например, для передвижения по дому, прогулок по городским дорогам и сельской местности, посещения развлекательных мероприятий или занятий спортом.

Observer

Универсальные инвалидные кресла-коляски с электроприводом французской марки Observer предназначены, как для домашнего использования, так и для самостоятельных прогулок людей с ограниченными физическими возможностями. Уникальная конструкция колёс, «умная» система индивидуальных настроек и регулировок, простое управление при помощи джойстика – всё это обеспечивает свободу передвижения даже инвалидам, практически утратившим физические навыки. Некоторые модели способны подниматься и спускаться по лестнице, гарантируя безопасность своему «пассажиру».

Otto-bock

Немецкая марка Otto-bock – популярный производитель инвалидных кресел-колясок с электроприводом. Широкие возможности техники Otto-bock обеспечивают пользователям максимальный комфорт, как в домашней обстановке, так и в офисе, и на улице.

Электроприводные коляски позволяют вести активный образ жизни, самостоятельно решая повседневные проблемы, занимаясь профессиональной деятельностью и любимым хобби. Множество опций, компактность, а также «долгоиграющие» аккумуляторные батареи – основные отличительные особенности данного оборудования.

Разумеется, это далеко не полный обзор! Более подробную информацию о моделях лучших брендов, а также ценах на них можно посмотреть тут.

Поделиться
2258
Личный кабинет