Виртуальный музей истории медицины откроют в России

2883

В Государственной думе России предлагают создать виртуальный музей истории медицины, а после окончания эпидемии новой коронавирусной инфекции - выставку, посвященную медикам. Для реализации проекта будет создана рабочая группа, в которую войдут историки. С таким предложением выступил председатель комитета ГД РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов, сообщает портал VladMedicina.ru. Парламентарий уверен, что этот музей будет пользоваться популярностью.

 

- Предлагаю сформировать рабочую группу и обратиться за грантовой поддержкой. Я думаю, это рабочая группа под эгидой общества историков медицины. А мы поможем как комитет. Это создание виртуального музея «Медицина России», «История медицины России». Чтобы каждый молодой человек, где бы он ни учился, кем бы он ни был, мог прикоснуться к тем уникальным оцифрованным архивным данным и экспонатам, - приводит слова врача пресс-служба Госдумы РФ. 

Морозов полагает, что именно сейчас, когда медики находятся на передовой борьбы с коронавирусом, можно получить такую поддержку и создать в течение года «полноценный и живой механизм», виртуальный музей истории медицины, который может стать «часто посещаемым и любимым всеми».

Парламентарий также выступил с инициативой, «как только позволит вирусная ситуация, организовать в Госдуме РФ выставку, посвященную медикам в годы Великой Отечественной войны, сделав ее комплексной и соединив выставочные элементы разных музеев».

Фото: duma-er.ru


Поделиться
2883
Личный кабинет