10 новых ЛПУ откроют в Приморье

2411
Около двух миллиардов рублей направят на строительство ФАПов и поликлиник, предусмотренных Комплексных планом социально-экономического развития Приморья. Внесение изменений в краевую госпрограмму по развитию здравоохранения на 2013-2020 годы утвердили на заседании Координационного совета, которое провел врио губернатора Андрей Тарасенко в понедельник, 14 мая.

 
Согласно Комплексному плану социально-экономического развития (СЭР) Приморского края, в ближайшие три года запланировано строительство многопрофильной диагностической поликлиники в Артеме и детской поликлиники в Большом Камне, а также установка восьми фельдшерско-акушерских пунктов в шести муниципалитетах края – селах Суходол, Рождественка, Дальнее, Дубки, Песчаное, Луговой, Каймановка, на железнодорожной станции Фридман.
 
Как рассказали VladMedicina.ru в пресс-службе администрации Приморья, реализация данных проектов будет профинансирована из федерального и краевого бюджетов в соотношении 99% на 1% соответственно.

 
- Внесение изменений в краевую государственную программу обусловлено необходимостью приведения ее в соответствие проекту плана социального развития центров экономического роста Приморского края, уточненного с учетом перераспределения объема финансирования из федерального бюджета. Увеличение расходов на реализацию мероприятий программы составит за счет средств федерального бюджета: в 2018 году – 151,5 млн рублей, в 2019 году – 790,6 млн рублей, в 2020 году – 985,4 млн рублей, – доложил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.
 
Также, по словам главы ведомства, корректировка учитывает распределение Приморью 52 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на внедрение в 2018 году информационных систем в медицинских организациях по краю.  
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2411
Личный кабинет