ЭКСКЛЮЗИВ
Лариса Никитина, Михайловская центральная районная больница, проблемы здравоохранения, кадровый голод

На кадровые вопросы находятся ответы

Как бы ни модернизировались ЛПУ Приморья в плане приобретения нового оборудования, мебели и проведения ремонтов, главным гарантом предоставления качественных медицинских услуг являются сотрудники.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба

Взяли дружно палки в руки

Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый̆ образ жизни» приглашает жителей и гостей Владивостока на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Ближайшие мероприятия - 9 и 11 июля.

МЦ ДВФУ, Дальневосточный федеральный университет, Игорь Нелюбов

Ювелирную операцию провели приморские хирурги

В медцентре ДВФУ во Владивостоке грудному ребенку удалили паховую грыжу размером с мужской кулак. Тем самым команда специалистов университетской клиники спасла малыша от смертельной опасности.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Анатолий Беляев, Александр Овчинников, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация, юбилей

Клинике на Амурской во Владивостоке - 15 лет!

В июне 2005 года произошло долгожданное событие – в дальневосточной столице открыла свои двери для пациентов клиника Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины на Амурской, 84.

Вива, Виктория!

Вива, Виктория!

В юбилейный день рождения Владивостока первой в Приморском краевом перинатальном центре появилась на свет девочка. Как отметили в ПКПЦ, это хорошая примета – к процветанию, счастью и здоровью.

коронавирус
ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Надежда Горелик, коронавирус, COVID-19

Еще один COVID-госпиталь оперативно развернули во Владивостоке

Новое медучреждение рассчитано на 100 стационарных коек и предназначено для лечения взрослого населения с коронавирусной инфекцией. Пациенты начали поступать сразу в день открытия, 1 июля 2020 года.

ЭКСКЛЮЗИВ
Находкинская городская больница, кадры, Кристина Митина, молодые специалисты

Врач из Сибири выбрала Находку

Вот уже две недели в одном из инфекционных госпиталей Находкинской городской больницы Приморья работает врач-хирург из г. Канска Красноярского края. Молодого специалиста в НГБ привлекли профессиональные перспективы.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

В ковидных госпиталях Приморья находятся около 1,5 тысячи человек

За прошедшие сутки в Приморском крае выявлено 80 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Большинство зараженных COVID-19 - жители Владивостока и Находкинского городского округа.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, рак, онкология, Анастасия Фатеева, Людмила Гурина, Вера Карасева

Онкологи ДФО и Сибири: вместе против COVID!

Онлайн-конференция по организации онкологической помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции прошла в Приморье. Врачи поделились друг с другом опытом работы в период пандемии.

Краевая клиническая больница №2, ККБ №2, Больница Рыбаков, Светлана Бениова, офтальмология

Глаз радует

В Приморском краевом офтальмологическом центре, действующем на базе ККБ №2 во Владивостоке, готово к открытию новое консультативно-диагностическое отделение для взрослых и детей.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр, Владимир Панурин, некролог

Утрата – невосполнима, скорбь – неподдельна

На 63 году жизни от новой коронавирусной инфекции скончался замечательный специалист, настоящий подвижник информатизации приморского здравоохранения Владимир Николаевич Панурин.

Елена Монастырная, Кировская центральная районная больница, Кировская ЦРБ, фельдшерско-акушерские пункты, ФАП, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ

В Ольховке открылся ФАП

Теперь у почти 130 жителей села в Кировском районе Приморья есть свой медпункт, где можно получить назначения врача, а в скором времени появится возможность пройти теле-ЭКГ и даже приобрести лекарства.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

В ковидных госпиталях Приморья находится тысяча приморцев

Еще у 85 жителей Приморья за минувшие сутки лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий обязательное ношение масок

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Растет число жертв ковида в Приморье

Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, у скончавшихся в Приморском крае пациентов были хронические недуги.

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 456 След.
Личный кабинет