ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Около 1,5 тысячи приморцев борются с COVID-19

Коронавирусная инфекция уверенно шагает по Приморью. Помимо Владивостока новые заражения выявлены на севере края, а также в Партизанске, Уссурийске, Лесозаводске, Михайловском и Пожарском районах.

Дальнегорская центральная городская больница, Дальнегорская ЦГБ, Сергей Юдин, гемодиализ, диализный центр, Марат Тягунов

Гемодиализ добрался до глубинки Приморья

Современное отделение, рассчитанное на одновременный сеанс пяти человек с почечной недостаточностью, начало работать на базе Дальнегорской центральной городской больницы Приморского края.

Образование
ДВФУ, Школа биомедицины, Дальневосточный федеральный университет, медицинское образование, Роспотребнадзор

«Биобезопасность» стартует в ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет в Приморье и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приглашают абитуриентов на совместную магистерскую программу.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, курсы, обучение

Курсы ЗОЖ-инструкторов организовали в Приморье

Все, кто присоединится к программе, бесплатно пройдут подготовку по правильной двигательной активности, позитивному мышлению, а также прослушают ряд лекций, в том числе по технике скандинавской ходьбы.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Высокая смертность от COVID-19 регистрируется в Приморье

Приморье входит в пятерку регионов Дальнего Востока по числу летальных исходов от новой коронавирусной инфекции. Только за последние сутки скончались трое зараженных жителей края - две женщины и мужчина.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, электронный больничный, листок нетрудоспособности

«Ковидные» больничные продлили пенсионерам Приморья

Для граждан 65 лет и старше, которые трудятся в организациях Приморского края, из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции установили дополнительный срок для оплачиваемого листа нетрудоспособности.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Свыше 7 000 приморцев заражены COVID-19

Темп прироста заболевания новой коронавирусной инфекцией в Приморье достаточно высокий – 1,5%. Краевые власти напоминают о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

ЭКСКЛЮЗИВ
доступная среда, инвалиды, медико-социальная экспертиза, МСЭ

Бюро МСЭ опустели в Приморье

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции освидетельствования в учреждениях медико-социальной экспертизы Приморского края проводятся заочно.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Неутешительные хроники пандемии

По данным оперативного штаба Приморья, менее чем за 10 дней COVID-19 диагностирован у тысячи жителей края, общее число заболевших коронавирусом в регионе неуклонно приближается к 7 000.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия, медицинская помощь, госпитализация

ЛПУ Приморья возвращаются к обычному режиму работы

Власти Приморья возобновили плановую госпитализацию в 19 медицинских учреждениях края, которая была приостановлена в регионе с середины апреля из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Ковид поразил 6 500 приморцев

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, который предполагает строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности всеми жителями и гостями края. 

здоровый отдых, купальный сезон, купание, пляжи

Безопасные пляжи назвали в Приморье

В Приморском крае сейчас в самом разгаре купальный сезон. Специалисты по делам ГО и ЧС,  Центра гигиены и Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют плавать только в разрешенных местах.

ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение, ВМП

Аисты возвращаются!

В соответствии с приказом минздрава Приморья в крае возобновляется проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения, временно приостановленной с 7 апреля из-за пандемии коронавируса.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Сотня за сотней

Уже несколько дней ежедневный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае составляет свыше 100 человек. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Ковид «помолодел» в Приморье

С начала эпидемии COVID-19 выявлен у 6 170 жителей Приморского края. В настоящее время большое число заболевших – люди активного возраста, многие из которых являются офисными работниками.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ольгинская центральная районная больница, вакансия, кадровый голод, Виктория Исаева

Почему терапевтам в районе жить хорошо

Администрация Ольгинской ЦРБ приглашает на работу врачей первичного звена, которые могут рассчитывать на достойные условия труда в живописном уголке Приморья и приличное вознаграждение.

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 456 След.
Личный кабинет