коронавирус
ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, коронавирус, COVID-19, Дальзаводская больница, эпидемия, пандемия, Лилия Валенко

Красочный подарок получили приморские врачи

Активисты корпуса волонтеров Молодежного ресурсного центра подготовили творческий сюрприз докторам «дальзаводской» больницы Владивостока, на базе которой расположен госпиталь по лечению новой коронавирусной инфекции.

Партизанская городская больница №1, пожар, ЧС, ремонты, ремонт ЛПУ

Горбольница Партизанска расправит крылья

В Приморье строители приступили к восстановлению Партизанской городской больницы №1, пострадавшей от серьезного пожара весной этого года. Средства на капитальный ремонт направлены из краевого бюджета.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Приморье готовится к массовой иммунизации

Эпидемиологическая ситуация в этом году ожидается достаточно напряженной, поскольку прогнозируется, что у населения могут встречаться смешанные формы инфекции: коронавируса с ОРВИ или гриппом.

Реабилитация
Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, модернизация, строительство ЛПУ, реабилитация

Что нам стоит центр пристроить

Современное реабилитационное отделение со специальными тренажерами и бассейном откроется в Госпитале для ветеранов войн во Владивостоке в следующем году. Аукцион на строительство объекта выиграла компания из Санкт-Петербурга.

ЭКСКЛЮЗИВ
Лариса Никитина, Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ, Николай Сычев, ФАП, фельдшерско-акушерские пункты, кадровый голод, кадровый вопрос, дефицит кадров, проблемы здравоохранения, Людмила Корнеева

ФАПы есть, кадров нет

Два новых современных фельдшерско-акушерских пункта появятся в Михайловском районе Приморского края до конца текущего года, но полноценно функционировать сельские ЛПУ не смогут из-за отсутствия медиков.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Жизни 99 приморцев унес COVID-19

Несмотря на ежедневное уменьшение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, количество впервые выявленных случаев заражения в Приморском крае по-прежнему остается высоким.

исследования, ДВФУ, онкология, рак, Школа биомедицины, Вадим Кумейко, ЗНО, биотехнологии, биоинженерия

Нервную ткань восстанавливают ученые в Приморье

В Дальневосточном федеральном университете разработали имплантируемые гидрогели на основе растительных полисахаридов (пектинов), которые могут играть роль искусственного внеклеточного матрикса.

инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, доступная среда, ПЦСОН, Опора

Инвалидам оплатят удобства

В Приморском крае вдвое увеличен размер компенсации за приобретение подъемников для маломобильных граждан, сокращен срок ее предоставления и упрощена процедура подачи документов.

ЭКСКЛЮЗИВ
юбилей, 100 лет, Александра Кенина, ПККБ №1, Приморская краевая клиническая больница №1

Низкий поклон от всего сердца

Вековой юбилей 15 августа отметила бывшая медсестра неврологического отделения Приморской краевой клинической больницы №1 Александра Кенина, всю Великую Отечественную войну спасавшая жизни советских людей.

лекарственное обеспечение, лекарства, НСУ, соцуслуги

Набор на выбор

До 1 октября 2020 г. все федеральные льготники Приморского края обязаны определиться с набором социальных услуг на следующий год – будут ли они получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте.

Превенар, пневмококковая инфекция, вакцинация, прививки, иммунизация, вакцинопрофилактика, пневмония

Приморцев приглашают на прививку

Жители Приморского края, имеющие хронические и другие заболевания, могут бесплатно пройти иммунизацию от пневмококковой инфекции. В настоящее время в регионе имеется вакцина для детей и взрослых.

рак, онкология, БФ «Сохрани жизнь»

Маленьких приморцев ждет «Добрый дом»

В России готовится к открытию первая гостиница с бесплатным проживанием для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Здесь будут готовы принять всех, кто приезжает на лечение в Москву из разных регионов страны.

инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, социальное такси

Такси для инвалидов пользуется спросом в Приморье

Добраться бесплатно маломобильные приморцы могут с места прописки до социально значимых учреждений и обратно. Специалисты напоминают: вызвать машину необходимо не позднее, чем за два часа до времени отправления.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Свыше 1,1 млн приморцев получат иммунитет от гриппа

Сделать прививку можно будет с 1 сентября. Для этого можно самостоятельно обратиться в медицинское учреждение или воспользоваться услугой мобильных комплексов, которые будут установлены в популярных местах пребывания жителей Приморья.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия, медицинская помощь, госпитализация, Стоматология Приморья, стоматология

Зубы снимут с карантина

Оказание медицинской стоматологической помощи детям и взрослым в обычном режиме, приостановленное из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, планируется возобновить в Приморском крае уже со следующей недели.

активное долголетие, ЗОЖ

С «Активным долголетием» старость в радость

Полезный сайт запустили для жителей Приморского края старшего поколения. С помощью ресурса можно найти информацию обо всех спортивно-оздоровительных и культурных мероприятиях, клубах по интересам и не только.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Жизни 90 приморцев унес COVID-19

Существенного снижения заболевших коронавирусом в Приморье пока не наблюдается. Число зараженных жителей края за все время эпидемии составило уже 7 510 человек, При этом в ковидных госпиталях растет число тяжелобольных.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Без ковида туда и обратно

Глава территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская рассказала, к чему готовиться жителям региона, желающим отправиться в зарубежную поездку и вернуться на самолете.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, рак, онкология, Анастасия Фатеева, Людмила Гурина

Стать еще чуточку ближе к пациентам

Опрос удовлетворенности качеством медицинской помощи провели врачи Приморского краевого онкологического диспансера. Нововведение призвано улучшить сервис и качество работы лечебного учреждения.

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 456 След.
Личный кабинет