вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Укололся и пошел!

Бесплатная вакцинация против гриппа стартовала в Приморье. В общественных местах края установлены медицинские палатки, где каждый желающий после предварительного осмотра врачом может сделать прививку.

ЭКСКЛЮЗИВ коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, школа, здоровье школьников, детское здоровье, дети, образование

Снова в школу: особенности «коронавирусного» образования

Никаких праздников, общения с друзьями из других классов, массового посещения столовых и кочевания из кабинета в кабинет - это новый формат работы учебных заведений Приморья в условиях пандемии COVID-19.

БФ «Сохрани жизнь», онкология, помощь детям, рак, акция, Дети вместо цветов, благотворительность

Поможем маленькой Алине вместе

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» предлагает жителям Приморья присоединится к акции «Дети вместо цветов» чтобы поддержать малышей, которые борются с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

спорт, инвалиды, доступная среда, физкультура, Центр адаптивного спорта

Преодолеть предел возможностей

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта в Приморском крае – баскетболом, регби, футболом, греблей, плавание и др.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Приморцев будут прививать на рынках и площадях

С 1 сентября в Приморском крае стартует кампания по иммунизации от гриппа. Пройти вакцинацию может любой житель региона – как в медицинских учреждениях, так и в специально организованных мобильных пунктах.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

КНР помогает Приморью противостоять COVID-19

Провинция Хэйлунцзян Китайской Народной Республики передала Приморскому краю гуманитарную помощь. В составе партии – медицинское оборудование, предназначенное для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Артемовская городская больница №2, ФАП, фельдшерско-акушерские пункты, строительство ЛПУ

Из детского сада – к полноценному ФАПу

В Приморье продолжается возведение фельдшерско-акушерских пунктов в небольших населенных пунктах, отдаленных от крупных ЛПУ. Один из них в скором времени появится в Артемовском городском округе.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валентин Шуматов, дефицит кадров, кадровый голод, проблемы здравоохранения, сельская медицина, выплаты медикам, стимулирующие выплаты, меры соцподдержки

Целенаправленное решение кадрового вопроса

В Приморском крае реализуется весь комплекс мер социальной и финансовой поддержки медицинским работникам – от единовременных и ежемесячных выплат до компенсации найма жилых помещений и оплаты ЖКУ.

ЭКСКЛЮЗИВ Ликбез пациента
Спасские ворота-М, ОМС, страховые медицинские организации, Наталья Петрухина, ликбез, СМО

Ваш виртуальный калькулятор в ОМС

Специалисты филиала «Владивостокский» страховой компании «Спасские ворота-М» напоминают гражданам, что сведения об оказании медицинских услуг и их стоимость можно узнать на портале «Мое Здоровье».

БФ «Сохрани жизнь», детский краевой онкогематологический центр, Краевая детская клиническая больница №1, онкология, помощь детям, рак

Онкобольным детям Приморья требуется помощь

Несмотря на строгие ограничения, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции нового типа, выставка художественно-терапевтического проекта «Рисую, мечтаю, живу» заработала в Уссурийске.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

Жизни 101 человека унес COVID-19 в Приморье

По информации территориального управления Роспотребнадзора, ежедневно в Приморье продолжают регистрировать более 80 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших уже достигло  9 123 человек.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, выплаты медикам, стимулирующие выплаты

Свыше 600 медиков заразились COVID-19 в Приморье

Более девяти тысяч жителей Приморского края заболели новой коронавирусной инфекцией с начала эпидемии. Из них почти 7% – медицинский персонал, заразившийся на рабочем месте, исполняя свой профессиональный долг.

ЭКСКЛЮЗИВ
назначения, кадровые перестановки, Ксения Гусенцова, Светлана Дмитриченко

Новое лицо медицинского пиара

С 26 августа в должность пресс-секретаря министерства здравоохранения правительства Приморского края официально вступает Светлана Дмитриченко, которая сменит на этом посту Ксению Гусенцову.

коронавирус
коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

От COVID-19 в Приморье скончались 100 человек

Общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае превысило девять тысяч человек. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, подразумевающий обязательное ношение масок.

инвалиды, соцподдержка, соцуслуги, социальные услуги, мобильные бригады, ПЦСОН

Мобильные бригады приходят на помощь приморцам

Специалисты Приморского центра социального обслуживания населения регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты региона, оказывая всестороннюю поддержку нуждающимся жителям края, в том числе доставляя лекарства.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Анатолий Беляев, Александр Овчинников, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация, юбилей

Судьба и главное дело жизни

Сегодня, 23 августа, свой 60-летний юбилей празднует бессменный заведующий лечебным отделением клиники на Амурской Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины Александр Овчинников.

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 456 След.
Личный кабинет