ДВФУ, Кирилл Стегний, операционный аппарат «Da Vinci», уникальные операции

Пациентов Медицинского центра ДВФУ оперирует "Da Vinci"

Впервые в России к востоку от Екатеринбурга выполнена хирургическая операция аппаратом «Da Vinci». Специалистами Медцентра ДВФУ проведена роботизированная резекция толстой кишки и удалена злокачественная опухоль из организма пациента.

ДВФУ выпустил первых биомедицинских инженеров

ДВФУ выпустил первых биомедицинских инженеров

Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выпустила 11 магистров. Выпускники представили аттестационной комиссии собственные разработки – системы, программное обеспечение и устройства для диагностики и терапии.

ЭКСКЛЮЗИВ
КСГ

Депздрав переработает восемь тысяч КМУ до конца 2014 года

В течение июля специалисты депздрава и сотрудники ТФОМС ПК получат разъяснения Москвы, как сохранить стоимость медицинских услуг, чтобы при переходе на работу по клинико-статистическим группам не допустить "перекосов".

ЭКСКЛЮЗИВ
праздник

Более 100 нынешних и будущих медработников вышло на главную улицу Владивостока (ФОТО)

Приморские медработники прошлись сегодня по главной улице Владивостока - Светланской, поддержав многокилометровое шествие, посвященное 154-й годовщине основания города.

ФАП

В ФАПах теперь можно купить лекарства

В фельдшерско-акушерских пунктах в Приморском крае можно теперь не только получить медицинскую помощь и консультацию, но и приобрести лекарства. 

ЭКСКЛЮЗИВ
защита

Крайздрав спросит краевые ЛПУ, как защитить врачей от агрессии пациентов

Департамент здравоохранения Приморского края в ближайшее время разошлет во все лечебные учреждения обращения с просьбой разработать предложения по поправкам в действующее законодательство.

Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 456 След.
Личный кабинет