Призыв-2014: сколиоз, недовес, плоскостопие — уже не противопоказания для службы в армии

Призыв-2014: сколиоз, недовес, плоскостопие — уже не противопоказания для службы в армии

Ряды вооруженных сил этой осенью должны пополнить 154 000 новобранцев. Требования к их состоянию здоровья снова снижаются: весной в России отправили служить молодежь с дистрофией и плоскостопием, теперь Вооруженные силы пополнят молодые люди со сколиозом.

ЭКСКЛЮЗИВ
Заслуженные награды нашли и врачей, и пациентов

Заслуженные награды нашли и врачей, и пациентов

10 октября в актовом зале молодежного центра «Молодость» состоялось награждение почетными грамотами благодарственными письмами и дипломами специалистов Краевой психиатрической больницы №1 за вклад в развитие психиатрической службы и заслуги в развитии городского здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3

Осенний призыв медработников

Врачи третьей поликлиники Владивостока начали проводить медобследования призывников города и края. В самом ЛПУ для этих целей создали максимально удобные условия.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3

Медицинский десант высадился на остров Попова

За день более 40 жителей острова, не имеющих возможности проходить медобследования на «большой земле», получили помощь узких специалистов третьей поликлиники Владивостока.

ЭКСКЛЮЗИВ
волонтеры, дети, Краевая детская клиническая больница №2

Как больничные будни превратить в праздник

Волонтеры движения «Тепло наших рук» сотворили маленькое чудо – благодаря их инициативе и фантазии еще недавно безликая и серая опорная стена Краевой детской клинической больницы №2 стала настоящим цветущим садом с тропическими цветами и дивными бабочками.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3

В третьей поликлинике Владивостока сразу два новых эндокринолога

Два молодых врача-эндокринолога из Хабаровска уже месяц работают в третьей поликлинике Владивостока. Специалиста, который раньше работал на этой должности, Гончарову Ольгу направили на повышение в силовые структуры. 

ЭКСКЛЮЗИВ
туберкулин

Все дети, пострадавшие от туберкулинового ЧП в Новосысоевке, здоровы

Специалисты Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы в течение года наблюдали за школьниками из Новосысоевки, которым местные медики по ошибке ввели дозу туберкулина, превысившую допустимую в десятки раз.

ЭКСКЛЮЗИВ
РЧА или нанонож?

РЧА или нанонож?

Приморским хирургам рассказали об инновационных технологиях в онкологии – системах абляции опухолей при помощи радиочастотного воздействия и наноножа.

ЭКСКЛЮЗИВ
долг

Александр Гриценко: Мы все работаем громоотводами

Травматолог «тысячекоечной» больницы Владивостока, которого в июне жестоко избил один из посетителей медучреждения, не считает случившееся с ним поводом отказываться от любимой работы.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморцам предлагают заглянуть внутрь себя

Приморцам предлагают заглянуть внутрь себя

В Краевом клиническом центре современных видов медицинской помощи (ККЦ СВМП) больше года применяют метод видеокапсульной эндоскопии последнего поколения.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Контракты главных врачей, Олег Быков, Черниговская ЦРБ

Олегу Быкову доверили здравоохранение Черниговского района еще на три года

Управленец и дальше намерен последовательно развивать районную медицину - открывая новые ФАПы, привлекая в больницу медработников и успешно реализовывая на селе такие федеральные программы, как диспансеризация взрослого населения и информатизация здравоохранения.

Страницы: Пред. 1 ... 332 333 334 335 336 ... 456 След.
Личный кабинет