ЭКСКЛЮЗИВ
грант

Приморские ученые поборются за многомиллионные гранты от Российского научного фонда

В списке исследований есть и медицинское направление - восстановительная, регенеративная и адаптационная медицина, а также нейротехнологии и когнитивные исследования.

ЭКСКЛЮЗИВ
Находкинская городская больница

В Находке приступили к стентированию сосудов

За первые два дня в городской больнице было выполнено 11 операций на сердце. Эта помощь, необходимая больным с острым коронарным синдромом и нестабильной стенокардией, позволит на месте спасать еще больше жизней.

ЭКСКЛЮЗИВ
деньги

Миллион в Приморье получат и опытные врачи

Администрация Приморского края огласила новые условия предоставления компенсаций медикам, направляющимся на работу в сельскую местность. Изменения вступят в силу уже в конце недели.

ЭКСКЛЮЗИВ
лихорадка

Роспотребнадзор предупредил приморцев о лихорадке Западного Нила

К категориям повышенного риска заражения относятся рыболовы, охотники, лица, занятые сельскохозяйственной деятельностью, в том числе на дачных и приусадебных участках, а также те, кто проживает или посещает территории с высокой численностью комаров. 

ЭКСКЛЮЗИВ
К отражению инфекции готовы!

К отражению инфекции готовы!

Врачи и фельдшера станции скорой медицинской помощи Уссурийска оттачивают навыки борьбы с особо опасными инфекциями.

Врачи анестезиологи-реаниматологи медицинского центра двфу делятся опытом с китайскими коллегами

Врачи анестезиологи-реаниматологи медицинского центра двфу делятся опытом с китайскими коллегами

С 21 по 24 августа в Харбине прошла Вторая международная национальная конференция, посвященная  проблеме критической почечной недостаточности в интенсивной терапии. В ней приняли участие ведущие специалисты в области интенсивной терапии Китая, Канады, Тайваня и Гонконга. Впервые на конференцию был приглашен с докладом и специалист из России.

ЭКСКЛЮЗИВ
юбилей

Скорая помощь Дальнегорска отметила шестидесятилетний юбилей

Среди сотрудников есть настоящие ветераны, отдавшие скорой помощи не один десяток лет. Бесценный опыт помогает им с точностью определять мотивы обращений, а природная доброта – помогать обратившимся словом и советом.

Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 456 След.
Личный кабинет