ТФОМС

В Приморье скорректирован бюджет ТФОМС

Депутаты Законодательного собрания ПК приняли изменения в закон «О бюджете фонда обязательного медстрахования Приморского края на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 г.г.

ЭКСКЛЮЗИВ
Григорий Смирнов, Екатерина Першина, Иван Матюшкин, Игорь Сарванов, Олег Калинин, Приморское краевое общество хирургов. ПКОХ, Юрий Пахалюк

Хирурги Приморья приглашают на встречу

Во Владивостоке 30 мая 2017 года состоится очередное заседание Приморского краевого общества хирургов. К участию приглашаются профильные специалисты региональных ЛПУ.

доступная среда, инвалиды

«Доступная среда» становится шире

В Приморье комфортнее для маломобильных граждан станут 100 магазинов, четыре медучреждения и два туристических объекта. Также в крае появятся спортплощадки для инвалидов . 

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер

Новый виток

В Приморье продолжается достройка палатного корпуса онкологического диспансера. Строители начали чистовую отделку помещений, ведется укладка кафеля и керамогранита.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

В ЦГиЭ Приморья новый руководитель

Приказом главы Роспотребнадзора Анны Поповой от 22 мая 2017 г. на должность главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае назначена Ольга Романова.

Александр Федейкин, скорая помощь. СМП

От звонка до звонка

Каждые сутки в Приморском крае на дежурство заступает 151 бригада скорой медицинской помощи. В более чем 90% случаев среднее время доезда СМП составляет до 20 минут.

ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Потапова, Светлана Петтай, Уссурийская центральная городская больница

Множество добрых планов

Эстафета совета старших медсестёр КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморского края, посвящённая Международному дню медицинской сестры, продолжается.

«Семь-Я» как опора

«Семь-Я» как опора

Три года назад в СЦР «Парус надежды» в Приморском крае открылось нестационарное отделение помощи семьи и детям. За это время здесь нашли поддержку более 30 тысяч человек.

ЭКСКЛЮЗИВ
FRESH LINE, Евгения Комова, Елена Кульченко, Зоя Бояркеева, Руслан Кадыров, фонд  «Мама»

Школьники Приморья – в центре внимания

Во Владивостоке состоялся круглый стол «Безопасность несовершеннолетних в сети и на дороге. Превентивные меры аддиктивного поведения подростков. Рекомендации психологов».

вертолеты, санавиация

Врач приходит с неба

За первую половину мая 2017 г. еще 11 пациентов доставлены вертолетами санавиации в ведущие медицинские учреждения Приморья для оказания высококвалифицированной помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Клещи, Роспотребнадзор

Клещи атакуют приморцев

В Приморском крае зарегистрировано четыре случая подозрения на клещевой вирусный энцефалит у жителей Владивостока, Лесозаводска и Спасска-Дальнего. Все от КВЭ не привиты.

Отдых и реабилитацию совместят

Отдых и реабилитацию совместят

В краевом бюджете Приморья на оздоровление школьников из семей, нуждающихся в поддержке, в 2017 г. предусмотрено 75,8 млн рублей. Помощь получат свыше 7,3 тыс. детей.

смертность, совещание главврачей

Обнадеживающие показатели

В Приморье снизилась смертность от различных болезней, а также от случайных отравлений алкоголем. Такие данные озвучены на ежемесячном совещании с главными врачами.

Подходящая работа

Подходящая работа

Более 650 граждан с ограниченной трудоспособностью обратились в службу занятости Приморья в 2017 г. Людям с инвалидностью предлагают работу с учетом состояния здоровья.

Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 456 След.
Личный кабинет