Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Кравченко, роддом №3, Светлана Сагайдачная, Яблочный Спас

Умножение любви

Праздник для будущих родителей прошел в родильном доме №3 Владивостока. Мероприятие было приурочено к Яблочному Спасу, который православные христиане отмечают 19 августа.

ЭКСКЛЮЗИВ
опрос

Приморцы не против on-line общения с врачами

Большинство респондентов, принявших участие в опросе на портале VladMedicina.ru, лояльно относятся к возможности получать консультации нужных специалистов по интернету. 

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Александра Голубева, Ирина Буркутова, Максим Горелик, отличник здравоохранения

«Отличников» в Приморье прибавилось

Представители приморского здравоохранения – врачи, медицинские сестры, фельдшеры, а также руководители лечебных учреждений региона – удостоены правительственных наград. 

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Как правильно собрать ребенка в школу

В преддверии Дня знаний Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открывает горячую линию вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Недетские вопросы обсудили в Приморье

Недетские вопросы обсудили в Приморье

Показатель младенческой смертности в Приморском крае достиг своего исторического минимума и снизился с 7,5 на 1000 родившихся живыми до 5,9 по итогам шести месяцев 2017 г.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Ольга Романова, Роспотребнадзор, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Питьевая вода – в зоне особого внимания

В целях недопущения распространения инфекционных заболеваний на территориях Приморья, попавших в зону подтопления, в крае продолжаются дезинфекционные мероприятия.

От «Надежды» - до «Дружбы»

От «Надежды» - до «Дружбы»

Более 200 детей из разных районов Приморского края, пострадавших от ливневых дождей в начале августа, приглашают оздоровиться социально-реабилитационные центры региона.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михайловская ЦРБ

Медики спасают пострадавших

Работники Михайловской районной больницы Приморья оказали всемерную помощь пострадавшему от наводнения населению. ЦРБ работала в тесном контакте со службами ГО и ЧС.

Валерий Коляда, Находкинская городская больница

Огромное желание жить

Врачи Находкинской городской больницы в Приморье успешно прооперировали женщину, которой в сентябре исполнится 103 года. За всю историю ЛПУ это самая возрастная пациентка.

ЭКСКЛЮЗИВ
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Забота» прибыла в Первомайское

Медицинский автопоезд с детскими специалистами на борту работает в эти дни в Михайловском районе Приморского края, который после проливных дождей попал в зону подтопления. 

Екатерина Лупарева, ТГМУ, целевики

В полку ординаторов прибыло

В Тихоокеанском государственном медицинском университете завершен прием абитуриентов в ординатуру.  В этом году Приморью выделено 55 целевых мест по 22 специальностям.

вертолеты, санавиация

Приоритетные вылеты

Санавиация Приморья 23 раза поднималась в небо в июле, 22 тяжелобольных пациента оперативно доставлены в ведущие клиники края. Больше всего рейсов выполнил «северный» борт.   

ЛПУ Приморья работают в штатном режиме

ЛПУ Приморья работают в штатном режиме

В больницах и поликлиниках, пострадавших от ЧС районов Приморья, есть необходимый запас лекарств и дезсредств. После тайфуна за медпомощью обратились более 500 человек.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Обрушился ливень? Без паники!

Прошедшие в Приморском крае в начале недели проливные дожди, не смотря на режим ЧС, не внесли серьезных корректив в работу Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска.

Дмитрий Маслов, Роспотребнадзор, ЧС

Колодцы и скважины обследуют в Приморье

Специалисты Роспотребнадзора Приморья предупреждают, что сейчас вода является потенциальным источником возможных инфекций и рекомендуют пить только бутилированную.

Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 456 След.
Личный кабинет