Дмитрий Хан, инсульт, Приморская краевая клиническая больница №1

Не дать шанса «тихому убийце»

2018 год пройдет в Приморье под девизом «Инсульту – НЕТ!». Жителей края научат, как своевременно распознать симптомы одного из самых опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

детский отдых, реабилитационные центры

Каникулы как повод поправить здоровье

Более 170 детей из семей в трудной жизненной ситуации пригласили на оздоровительные смены в реабилитационные центры Приморского края. Школьники получили бесплатные путевки.

Михаил Волков, онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство

Эпохальная стройка близится к финишу

Завоз и монтаж медицинского оборудования в новые корпуса онкологического диспансера Приморья начнется после 15 ноября. Перед этим учреждение будет подключено к отоплению.

Поправить закон предложили в Приморье

Поправить закон предложили в Приморье

Эксперты просят расширить перечень заболеваний, с которыми несовершеннолетние пациенты могут бесплатно долететь на самолете для получения высокотехнологичной медпомощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
забота, медицинский автопоезд, Олег Быков, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ

«Забота» остановилась в Черниговке

Поезда здоровья Приморья продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам края. Сегодня они работают в селах Черниговского и Чугуевского районов.

Приморцы стали дольше жить

Приморцы стали дольше жить

В Приморье по итогам восьми месяцев 2017 г. отмечено снижение смертности сразу по нескольким показателям. В частности, от болезней органов дыхания и системы кровообращения.

Владивостокцы выбирают ЗОЖ

Владивостокцы выбирают ЗОЖ

Общегородская акция «Мы за активное долголетие!» собрала более 150 участников. Жители Владивостока смогли получить бесплатные консультации врачей разных специализаций.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Панин, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Доктор широкого профиля

Врачи Хасанской центральной районной больницы Приморья постоянно совершенствуются, получают новые специальности, повышая качество оказываемых медицинских услуг.

ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Сметанина, Приморская краевая клиническая больница №1

И по новым кадрам – в первых рядах

В этом году в Приморскую краевую клиническую  больницу №1 пришли на работу восемь молодых специалистов, трое - после окончания интернатуры и ординатуры по целевому обучению.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Роспотребнадзор

Пока «вампиры» спят

Сезон активности клещей в Приморском крае завершен. Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что сейчас самое подходящее время для вакцинации против клещевого энцефалита.

Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 456 След.
Личный кабинет