Андрей Джирма, Владимир Якушин, Вячеслав Рева, Елена Кузнецова, здравоохранение Находки, Находкинская городская больница

Не находка для здравоохранения

Выездное совещание по вопросам качества и доступности медицинской помощи состоялось в Находке. Ситуация в этом городском округе Приморья требует незамедлительного решения.

Анастасия Черникова, вич, ВИЧ-инфекция, горячая линия, Роспотребнадзор, СПИД, ЦГиЭ

СПИД: знание против страха

Около 400 студентов Приморья приняли участие в профилактической просветительской акции «Остановим эпидемию ВИЧ-инфекции». Никто не покинул зал до завершения программы.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство

Приморский долгострой готовится к приемке

В палатном корпусе возводимого во Владивостоке онкодиспансера завершены строительно-монтажные работы. После клининга помещений рабочие приступят к установке мебели.

ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

Врачам-иностранцам в Приморье рады

В КГБУЗ «Артемовская детская больница» в текущем году пришли исполнять свои профессиональные обязанности два доктора из бывших союзных республик – Узбекистана и Киргизии.

GE Healthcare

GE Healthcare - с видом на Приморье

Крупнейшая американская корпорация заинтересована в сотрудничестве с администраций Приморского края в сфере здравоохранения – это и поставки оборудования, и обучение врачей.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Осторожно, подарки!

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул - с 4 по 18 декабря - специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Приморья организовали горячую линию.

ЭКСКЛЮЗИВ
ККЦ СВМП, Краевая медико-генетическая консультация, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин, Сергей Воронин

Разрозненные службы – под одно крыло

В ККЦ СВМП Приморья происходит масштабное объединение подразделений краевой медико-генетической консультации, связанное с повышением доступности и качества медпомощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Заречное встречает «Заботу»

Автопоезда здоровья продолжают служебные командировки по отдаленным районам Приморья, где медицинская помощь высококвалифицированных специалистов особенно востребована.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД

О ВИЧ нужно знать всё

В Приморье проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, - информационные встречи, лекции, образовательные игры.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Кравченко, Елена Федоренко, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Особая помощь для женщин и детей

Об уникальных возможностях приморской медицины врачи Владивостокского родильного дома №3 рассказали в прямом эфире программы «В центре внимания» на канале «ОТВ-Прим».

ЭКСКЛЮЗИВ
зависимость, КНД, Краевой наркологический диспансер, медосмотры школьников

Не попасть в зависимость

В 2017 г. в Приморье проведено свыше 10 тысяч медосмотров старшеклассников, студентов первых курсов вузов и ссузов с целью выявления потребления наркотических веществ.

листок нетрудоспособности, электронный больничный

Уходим в Сеть

В Приморском крае все активнее на смену бумажным листкам временной нетрудоспособности приходят электронные больничные. Их оформляют 49 медицинских учреждений региона.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Егор Жидков, Здоровое Приморье, Людмила Савельева

Ширится география «Здорового Приморья»

Заключительная акция «10 000 шагов – путь к здоровью» состоялась 23 ноября 2017 года в п. Пограничном. Для жителей района мероприятие стало ярким и запоминающим событием.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анна Попова, Дмитрий Морозов, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Сотни санитарных врачей встретились в Москве

В столицу 16-18 ноября съехались представители Роспотребнадзора и центров гигиены и эпидемиологии со всей России, в том числе и ведущие специалисты этих ведомств Приморья.

Владивостокская поликлиника №9, Ольга Беньковская., Сергей Скуковский

ЛПУ Приморья расширяют перечень медуслуг

Владивостокская поликлиника №9 стала первой в Приморском крае, где в амбулаторных условиях выполняют сложные операции травматологического и ортопедического профилей.

Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 456 След.
Личный кабинет