ЭКСКЛЮЗИВ
Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, Ольга Горева, Служба крови

По велению сердца

Почти 50 литров крови собрано в Приморском крае в ходе благотворительной акции «С Новым годом, Служба крови!». Во Владивостоке доноров поддержали Дед Мороз и Снегурочка.

грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор

Эпидобстановка в Приморье остается в норме

Чтобы не подхватить ОРЗ, нужно чаще мыть руки, пользоваться защитными масками в местах массового пребывания людей и избегать контактов с заболевшими, советуют специалисты.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова

Потенциал медицины – в молодых специалистах

Работа со старшеклассниками, популяризация обучения по целевому договору - рычаги, которые задействует детская поликлиника №2 Владивостока для решения кадрового вопроса.

ЭКСКЛЮЗИВ
Арсеньевская городская больница, встречи с главврачами, встречи с главврачом, Людмила Аплюшкина

Главврачи Приморья готовы к открытому диалогу

В Арсеньеве состоялась первая публичная встреча руководства городской больницы с населением. Цель мероприятия - повышение качества и доступности медико-санитарной помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Горобцов, владивостокская клиническая больница №1

C устойчивостью бактерий можно бороться

Пути решения проблемы резистентности патогенных бактерий к антибиотикам обсуждали на V Южно-российской конференции по антимикробной терапии и клинической микробиологии.

скорая помощь, СМП, теле-ЭКГ, телемедицина

В Приморье все «скорые» стали «сердечными»

30 спасенных жизней - таковы итоги первого месяца работы системы теле-ЭКГ, которая вывела оказание кардиологической помощи в Приморском крае на принципиально новый уровень.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Мнение молодых

В Уссурийском медколледже представители восьми образовательных учреждений Приморья обсудили проблемы экологии в XXI веке, ее влияние на окружающий мир и здоровье людей.

ЭКСКЛЮЗИВ
встречи с главврачом, Евгения Махиня, Наталья Рогачева, Павел Серебряков, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ

Откровенный разговор

Департамент здравоохранения Приморского края сориентировал руководителей медицинских учреждений на диалог с населением. Одна из таких встреч состоялась в Хасанской ЦРБ.

Ирина Черная, ТГМУ

Шаг навстречу успешной карьере

Тихоокеанский государственный медуниверситет готовится стать площадкой для проведения заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова

Медицина должна быть бережливой

Переход на колл-центр, электронная запись к специалисту, отсутствие живых очередей – все это стало повседневной реальностью во Владивостокской детской поликлинике №2.

донор, Донорство, Краевая станция переливания крови, КСПК, Ольга Горева

Подарок к празднику - жизнь

Краевая станция переливания крови для обеспечения медучреждений Приморья кровью и её компонентами в период Новогодних и Рождественских каникул проводит донорские акции. 

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Практика – лучший учитель

Школьники Уссурийска отработали на тренажерах городской станции СМП основы оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, людям, получившим ожоги, переломы и другие травмы.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Гармик Туманян, Ирина Конева

Предупредить и обезвредить рак

Во Владивостокской поликлинике №1 открыт первичный кабинет врача-онколога, призванный своевременно, на этапе амбулаторного звена оказывать профильную помощь жителям.

ДВФУ, Донорство, Елена Гудзенко, Краевая станция переливания крови, Ольга Горева

В Приморье растет число доноров

Во Владивостоке 150 студентов Дальневосточного федерального университета сдали кровь в рамках благотворительной акции. Предварительно все участники прошли медосмотр. 

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 456 След.
Личный кабинет