Александр Румянцев, КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Людмила Минкина, онкогематологический центр

Не только лечение, но и образование

В центре онкогематологии, действующем при Краевой детской клинической больнице Приморья, в ближайшее время появится своя мини-школа для маленьких пациентов клиники.

ЭКСКЛЮЗИВ
Людмила Гурина, Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Широкие возможности

Новую онкополиклинику построят для жителей Владивостока и Приморья. Этот проект позволит ГБУЗ «ПКОД» принимать больше пациентов, в том числе и в рамках дневного стационара.

Людмила Гурина, онкология, профилактика, рак, Татьяна Лукина, Татьяна Минеева

Рак: поймать и обезвредить

В крае ежегодно выявляют более 10 тысяч человек с онкологическими заболеваниями. Приморские врачи рассказали, как предупредить или вовремя распознать опасную болезнь.

ЭКСКЛЮЗИВ
грипп, Дмитрий Маслов, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Приморцы противостоят гриппу

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость вирусными инфекциями в Приморском крае регистрируется ниже уровня эпидемического порога среди всех возрастных групп населения.

Александр Румянцев, КДКБ №1, Краевая детская клиническая больница №1, Людмила Минкина, онкогематологический центр

Важный шаг в развитии

Краевой детский онкогематологический центр Приморья при КДКБ №1 будет сотрудничать с Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Спасём жизнь вместе

Спасём жизнь вместе

Всероссийский антинаркотический конкурс социальной рекламы и пропаганды ЗОЖ продлится в Приморском крае до 20 февраля. Его организатор – Министерство внутренних дел РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Прудников, Дальнегорская ЦГБ, Дальнегорская центральная городская больница, Кавалеровская центральная районная больница, Кавалеровская ЦРБ, кадровый голод, сельская медицина

Врачей заманивают в глубинку

Работа в сельских ЛПУ Приморья становится более привлекательной для молодых специалистов. Растет число отдаленных территорий края, где медработникам выделяется жилье. 

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокская детская поликлиника №5, Лариса Дробот

Семейное счастье с… психологической поддержкой

На базе детской поликлиники №5 начинает работу «Клуб родителей». Лекторами и консультантами для мам и пап выступят специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра. 

доступная среда

К культуре – без препятствий

В рамках программы «Доступная среда» в музеях и библиотеках Приморского края создаются комфортные условия для посещения их людьми с ограниченными возможностями здоровья. 

ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Осыховский, ККБ №2, Краевая клиническая больница №2, некролог

Прощай, доктор!

Коллеги, друзья, пациенты скорбят о скоропостижной смерти приморского врача—офтальмолога Андрея Осыховского, чье сердце остановилось 4 февраля 2018 года на 63-м году жизни.

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКБ №1, владивостокская клиническая больница №1, Ольга Помогалова

Здоровое сердце – ключ к долголетию

Вопросы диагностики хронической сердечной недостаточности, а также основные подходы к лечению этого недуга врачи и ученые обсудили на ежегодном конгрессе в Москве.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №4, Татьяна Митрофанова

Дети знакомятся с профессией врача

В детском клубе «Орленок» прошла встреча терапевта Владивостокской поликлиники №4 с воспитанниками, которые поближе узнали о благородном призвании лечить других людей.

Виктор Прудников, Дальнегорская ЦГБ, Дальнегорская центральная городская больница

ЛПУ Приморья преображаются

Отделение анестезиологии и реанимации открылось после капремонта в Дальнегорской центральной городской больнице Приморского края. Оно уже принимает и спасает пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгения Шутка, Людмила Матюшкина, научно-практическая конференция, Татьяна Пестрикова, ТГМУ

В Приморье поговорят о женском здоровье

Актуальные вопросы акушерства и гинекологии обсудят участники научно-практической конференции, которая пройдет 7 февраля в Тихоокеанском государственном медуниверситете.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Крюкова, Пожарская центральная районная больница

Маршрут от болезни к здоровью

Маршрутизация пациентов  при сердечно-сосудистых заболеваниях связала северные районы Приморского края в единую систему медицинской помощи жителям отдаленных территорий.

Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 456 След.
Личный кабинет