ЭКСКЛЮЗИВ
НМО, Сергей Лебедев, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

«Бережливый» подход в медобразовании

В перспективе развития Тихоокеанского государственного медуниверситета – совершенствование образовательного процесса и технологий в направлении «бережливой деятельности».

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Лариса Круглова, Юлия Михайлова

Псориаз – не приговор

В Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере Приморья состоялась научно-практическая конференция с участием ведущего дерматолога России Ларисы Кругловой.

скорая помощь, СМП

Новые «скорые» помчатся по Приморью

Сегодня, 23 марта 2018 года, современные автомобили СМП направились в муниципальные образования Приморья, включая все моногорода и самые отдаленные территории края.

ЭКСКЛЮЗИВ
Луги, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, ранние птахи, Татьяна Курлеева

Надежные объятья «Луги»

Малышей, рожденных на свет раньше срока, в Приморском краевом перинатальном центре постоянно согревают руки. Недоношенные крохи как никто нуждаются в комфорте и заботе.

Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ

Сельских докторов ищут в ТГМУ

В Тихоокеанском государственном медицинском университете стартовали информационные встречи студентов с будущими работодателями – главными врачами ЛПУ Приморского края.

информационные технологии, МИАЦ

Движение руки – и никаких очередей

Около 150 тысяч приморцев ежемесячно записываются на прием к врачу посредством информационных технологий. Все большую популярность в крае набирают и мобильные приложения.

Пограничная центральная районная больница, Пограничная ЦРБ

ЦРБ Приморья модернизируют

Сложные хирургические операции доступны теперь и жителям Пограничного района. После капитального ремонта здесь открылось современные отделение реанимации и операционная. 

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, Роспотребнадзор, туберкулез

Спроси о туберкулёзе

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю организована горячая линия по вопросам профилактики этого заболевания.

ЭКСКЛЮЗИВ
Антон Чехов, памятниик

В Чеховском сквере появится и сам доктор

В Приморье после восьмилетнего ожидания установят памятник великому русскому писателю, врачу Антону Павловичу Чехову. Фигура классика украсит Набережную Владивостока.

ЭКСКЛЮЗИВ
Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук, Сергей Крыжановский

В Приморском океанариуме откроется здравпункт

Теперь сотрудники и посетители океанариума на о. Русском во Владивостоке смогут получить неотложную медпомощь в здравпункте, который 22 марта откроется на территории учреждения.

В Приморье появятся 11 новых ЛПУ

В Приморье появятся 11 новых ЛПУ

Финансирование строительства лечебно-профилактических учреждений в разных районах Приморского края будет осуществляться преимущественно за счет федерального бюджета.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вадим Мартынов, Центра лазерной флебологии

Оружие против «русского варикоза»

О причинах поздней обращаемости пациентов и современных методах лечения болезни вен, VladMedicina.ru рассказал директор Центра лазерной флебологии Приморья Вадим Мартынов.

кадровый голод, сельская медицина

Удержать любой ценой

В Приморье молодые специалисты в здравоохранении смогут получить дополнительную поддержку. Это может быть, как финансовая помощь, так и предоставление служебного жилья.

ЭКСКЛЮЗИВ
Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Вооружат до зубов!

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае приглашает на семинар «Санитарно-эпидемиологические требования к медицинским организациям стоматологического профиля».

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Место, где рождается будущее России

Выборы президента РФ прошли в роддоме №3 Владивостока по-особенному. Организованный здесь избирательный участок окрестили одним из самых трогательных в Приморье.

ЭКСКЛЮЗИВ
некролог

Очень горькая и неожиданная потеря

Медицинское сообщество Приморского края понесло тяжелую утрату. 17 марта скончалась заместитель главного врача по лечебной работе КДКБ №2 Галина Григорьевна Иванова.

Валентин Шуматов, кадровый вопрос, ТГМУ

Губернатор Приморья обратился к врачам

Глава региона Андрей Тарасенко встретился со студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета и призвал их оставаться после окончания вуза в крае.

Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 456 След.
Личный кабинет