ЭКСКЛЮЗИВ
VH, VladHealth, Владхелс

Новый номер – новые рубрики!

В свежем, апрельском выпуске журнала «Владхелс» вас ждет актуальная информация о событиях в сфере медицины Приморья и удивительные открытия о легендарных врачах прошлого.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Всемирный день здоровья

Здоровье для всех!

Региональный этап всероссийской акции «Будь здоров» пройдет в Приморье с 3 по 8 апреля. Активное участие традиционно примет Владивостокский клинико-диагностический центр.  

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Клещи, Ольга Романова, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Апрель разбудит клещей

Второй месяц весны – время выхода из зимней спячки в Приморье коварных паукообразных. Роспотребнадзор призывает жителей края соблюдать осторожность при выезде на природу.

Главврачи
Александр Кондрашкин, Елена Монастырная, Контракты главных врачей, Сергей Юдин

Поставили во главу

Определены руководители трех медицинских учреждений Приморского края – Артемовской городской больницы №1, Дальнереченской ЦГБ и Кировской центральной районной больницы.

ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
Алексей Ди, ВМП, высокотехнологичная медицинская помощь, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи

ВМП на благо жителей Приморья

В Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи определены объемы ВМП на 2018-й год – запланировано выполнить 190 высокотехнологичных операций.

Елена Кузнецова, ТФОМС

ТФОМС отчитался о своей работе

В 2018 г. бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморья составляет 28,7 млрд рублей, что почти на шесть млрд больше, чем в предыдущем году.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валентин Шуматов, День открытых дверей, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

ТГМУ ждет гостей

Тихоокеанский государственный медицинский университет в Приморье приглашает в субботу, 31 марта, школьников и абитуриентов на день открытых дверей. Начало в 10.00.

ЭКСКЛЮЗИВ
некролог, Дина Счасная

Мы будем помнить…

26 марта 2018 года остановилось сердце замечательного приморского врача Дины Борисовны Счасной, которая почти 45 лет своей жизни посвятила Краевой клинической больнице №2.  

ЭКСКЛЮЗИВ
Алена Куратова, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Николай Мурашкин, Юлия Михайлова

Дерматологическая помощь доступна каждому

В Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере Приморья состоялась научно-практическая конференция, посвященная совершенствованию медицинской помощи детям. 

ЭКСКЛЮЗИВ
«Забота», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Корсаковка встречает «Заботу»

Медицинские автопоезда Приморья продолжают прокладывать дорогу здоровья в глубинку края. Сегодня передвижная поликлиника для взрослых работает в селах Уссурийского ГО.

вертолеты, крылатые СМП, санавиация, санитарная авиация

От Дальнегорска до Рейнеке

С начала года 45 санитарных вылетов совершили воздушные «скорые» в Приморском крае. Все пациенты доставлены в медучреждения региона без ухудшения состояния здоровья.

ЭКСКЛЮЗИВ
НМО, Сергей Лебедев, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

«Бережливый» подход в медобразовании

В перспективе развития Тихоокеанского государственного медуниверситета – совершенствование образовательного процесса и технологий в направлении «бережливой деятельности».

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Лариса Круглова, Юлия Михайлова

Псориаз – не приговор

В Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере Приморья состоялась научно-практическая конференция с участием ведущего дерматолога России Ларисы Кругловой.

скорая помощь, СМП

Новые «скорые» помчатся по Приморью

Сегодня, 23 марта 2018 года, современные автомобили СМП направились в муниципальные образования Приморья, включая все моногорода и самые отдаленные территории края.

ЭКСКЛЮЗИВ
Луги, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, ранние птахи, Татьяна Курлеева

Надежные объятья «Луги»

Малышей, рожденных на свет раньше срока, в Приморском краевом перинатальном центре постоянно согревают руки. Недоношенные крохи как никто нуждаются в комфорте и заботе.

Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 456 След.
Личный кабинет