Круглосуточные детсады открывают в Приморье

2306

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко ряд дошкольных учреждений края переведены на двадцатичетырехчасовой режим работы. Семьи, в которых есть врачи или оба взрослых заболели новой коронавирусной инфекцией, смогут воспользоваться данной мерой поддержки и оставить своих детей под присмотром специалистов. В настоящее время круглосуточно готовы принимать маленьких приморцев шесть учреждений в трех городах региона: три детских сада в Уссурийске, два во Владивостоке и один в Находке, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на правительство Приморья.

детские сады

В Уссурийском городском округе в перечень таких образовательных организаций вошли детские сады №3, №35 в городе и №26 в селе Степном УГО.

- Группы круглосуточного режима будут созданы только для тех ребят, чьи родители работают в учреждениях здравоохранения округа посменно и не имеют возможности устроить быт ребенка на это время. Сейчас идет формирование списков сотрудников, нуждающихся в такой мере поддержки, – подчеркнули в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийска.

Во Владивостоке в таком режиме будут работать детские сады №117 на улице Фадеева и №115 на Русской. Ожидается, что два этих учреждения смогут принять на круглосуточный режим пребывания малышей, чьи родители трудятся в инфекционных госпиталях. Оба сада начали свою работу сегодня, 6 ноября.

- Родителям, которые хотят перевести в круглосуточный детсад своих малышей из других муниципальных дошкольных учреждений, следует обращаться к своим руководителям. На основе их ходатайств и будут формироваться списки. При этом сотрудники детсадов будут иметь право на получение дополнительных выплат за работу в ночное время в соответствии с Трудовым кодексом РФ, – пояснили в управлении.

Еще один детский сад готов круглосуточно принимать малышей в Находке. Сейчас там формируется потребность в местах.

На 10.00 6 ноября в регионе зафиксировано 208 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сначала пандемии общее количество заразившихся COVID-19 в крае – 16 599 человек, выздоровели – 12 850, скончались 169 (двое за последние сутки). В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску, дезинфицировать руки, придерживаться социальной дистанции.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
2306
Личный кабинет