В едином строю

2156
Представители учреждений здравоохранения Приморья примут участие в первомайской демонстрации. Всего в праздничном шествии пройдут более 1,5 тысяч медработников края. Отраслевую колонну составят не только действующие, но и будущие врачи, а также заслуженные работники этой сферы. Нередко к ним присоединяются и благодарные пациенты.

1 Мая, демонстрация
 
- Медики всегда активно участвуют в первомайской демонстрации, – рассказала VladMedicina.ru заместитель директора департамента здравоохранения АПК Тамара Курченко. - Праздничным строем 1 Мая пройдут сотрудники ведущих медучреждений города и края – перинатального центра, родильных домов, взрослых и детских больниц и поликлиник, диспансеров, службы скорой медицинской помощи. Первомайская демонстрация - отличный способ познакомиться поближе с коллегами из других ЛПУ.

1 Мая, демонстрация
 
Всегда в колонне демонстрантов студенты и преподаватели Тихоокеанского государственного медицинского университета.
 
- Мы традиционно на протяжении многих лет принимаем активное участие в первомайских демонстрациях, – отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов. - Приходим сюда со студентами, а потом, спустя годы, они, окончив вуз, снова возвращаются на этот праздник, уже будучи профессиональными врачами, встают с нами в маршрут колонны.
 
Кроме того, в первомайской демонстрации во Владивостоке участвуют не только российские студенты-медики, но и их коллеги из других стран.
 
 

 

Поделиться
2156
Личный кабинет