Портал детского отдыха создан в Приморье

2510
Накануне, 31 мая, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в совещании по вопросам организации детского отдыха и оздоровления, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает VladMedicina.ru со ссылкой на primorsky.ru. В ходе мероприятия министр образования и науки Ольга Васильева подчеркнула, важным условием организации успешной летней кампании является наличие у родителей доступа к подробной информации о летних лагерях.

 
- Хочу ещё раз обратить внимание руководителей субъектов на то, что необходимо, чтобы у каждой из организаций был сайт, чтобы родители, все, кто заинтересован в здоровье наших детей, могли найти там соответствующую информацию, – сказала глава Минобрнауки.
 
Отметим, в Приморье уже работает интернет-портал, который содержит наиболее полную информацию об организациях круглогодичного отдыха и оздоровления детей в Приморье: о лагерях, санаториях, центрах, базах и комплексах различной направленности. На ресурсе каждый желающий может ознакомиться с подробной информацией об их месторасположении и времени работы до описания и подробной характеристики смен, цен, вожатых данных организаций, а также с отзывами отдыхающих.
 
Ещё одна цель портала – продвижение Приморья на внутреннем и международном рынках детского отдыха.
 
В летний период в крае будут работать более 600 лагерей, что позволит охватить разными формами отдыха и оздоровления более 192 тысяч детей, в том числе более 30 тысяч - находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.
 
В этом году на оздоровительную кампанию в Приморье будет направлено 383,5 млн рублей. На период её проведения в крае сформирован штаб оперативного реагирования. С мая по август ежемесячно проводятся заседания краевой межведомственной комиссии по летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей.
 
Кроме того, особое внимание в Приморье уделят вопросам безопасности не только тех детей, которые летом поедут в лагерь, но и тех, кто останется дома, в том числе на водных объектах.
 
Еще одна главная задача детского отдыха в этом году – насыщенная содержательная часть.
 
- Обязательно буду проверять лично, заезжая в летние лагери во время командировок по краю, наличие программы на всю смену. Каждый день должен быть расписан, чтобы и педагоги, и родители знали, чем занят ребёнок, – заявил Владимир Миклушевский по итогам совещания.
 
Поделиться
2510
Личный кабинет