После схватки с медведем житель Яковлевского района остался в живых

2430
Медведь напал на жителя Яковлевского района Приморья 8 апреля. Мужчина после встречи с хищником остался жив. Детали лесного происшествия сейчас выясняют в полиции. Пострадавший находится в стационаре центральной районной больницы. Врачи оказали ему необходимую помощь.

О подробностях врачебного вмешательства корр. портала VladMedicina.ru рассказала главный врач КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница» Анастасия Худченко.

– Пациент поступил к нам с рваными ранами лица и руки. Но раны эти поверхностные, обошлось без проникающих ранений и переломов, – уточнила Анастасия Геннадьевна. – Мы сразу же ввели ему антирадическую сыворотку – это нужно обязательно делать после столкновения с диким зверем. Состояние мужчины сейчас средней степени тяжести. Чувствует он себя удовлетворительно. Даже не поднималась температура.

О деталях нападения пострадавший врачам не рассказывает. Что делать дальше с напавшим на него медведем, решает полиция. Выжившего после схватки с медведем жителя Яковлевского района врачи обещают выписать уже через 7-10 дней. Все будет зависеть от его дальнейшего состояния. Правда, в будущем мужчине, уточняют медики ЦРБ, понадобится помощь челюстно-лицевого хирурга. Для этого ему придется ехать во Владивосток.

Метки: схватка
Поделиться
2430
Личный кабинет