Инфекционное отделение Хасанской ЦРБ в Приморье отремонтируют за 15 млн рублей

2158
Капитальный ремонт Хасанской центральной районной больницы продолжается в Приморье. Уже отремонтированы реанимационное и хирургическое отделения. В апреле-мае начнется ремонт самого старого здания больничного комплекса – инфекционного отделения. На эти цели из краевого бюджета выделено 15 млн рублей.

Ход ремонта ЦРБ проинспектировал накануне глава Хасанского района Сергей Овчинников. Он посетил отремонтированные реанимационное и хирургическое отделения больницы. Здесь была произведена замена окон, установлены пластиковые двери, новое осветительное оборудование, произведены отделочные работы в кабинетах, коридорах и палатах. И хотя часть хирургического отделения на четвертом этаже стационара пока еще представляет собой строительную площадку, уже сегодня понятно, что в скором времени здесь тоже будет светло, уютно и тепло.

Таким же комфортным и благоустроенным станет инфекционное отделение главной больницы района. На ремонт самого старого здания больничного комплекса из средств краевого бюджета выделено 15 млн рублей. На эти деньги планируется произвести замену оконных блоков, полностью заменить системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, капитально отремонтировать лечебные боксы и врачебные кабинеты.

- Здравоохранение не входит в полномочия районной власти. Но, тем не менее, мы искренне заинтересованы в том, чтобы жители нашего района имели возможность получать качественные медицинские услуги в комфортных условиях. Наша цель – сделать Хасанскую центральную больницу лучшей в крае среди районных больниц, - отметил Сергей Овчинников.

Начало ремонта запланировано на апрель – май, а вот произвести его нужно в максимально короткие сроки, так как инфекционное отделение одно из самых востребованных в любое время года.

Источник: Администрация Приморского края

Поделиться
2158
Личный кабинет