Очередная партия инсулина поступила в Приморье

1794
Очередная партия инсулина поступила на аптечный склад в Приморье. Общая сумма поставки составляет более 40 млн рублей. В настоящее время специалисты склада проверяют качество лекарственных препаратов. После этого здесь приступят к отгрузке инсулина в аптеки и аптечные пункты региона.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, первые партии жизненно важных лекарственных препаратов уже сегодня доставлены в аптеки.   

"Одними из первых инсулин получат аптеки Владивостока. Все пациенты, страдающие сахарным диабетом, могут быть спокойны - инсулин есть и будет", - сказали в департаменте.

По поручению вице-губернатора Ирины Васильковой, отгрузка инсулина в аптечную сеть региона будет выполняться все выходные дни, чтобы, начиная с понедельника, препарат был доступен и в районах Приморья.

"К среде лекарства должны быть доставлены даже в самые отделенные районы края", - поручила Ирина Василькова.

Напомним, обеспечение льготных категорий граждан жизненно важными лекарственными препаратами находится под личным контролем губернатора Владимира Миклушевского.

Проблем с обеспечением лекарствами льготников не будет. Об этом глава региона заявил, 26 марта, в ходе "Большой встречи" с представителями общественности и СМИ.

Источник: Администрация Приморского края

Поделиться
1794
Личный кабинет