Бывший руководитель кожно-венерологического диспансера осуждена во Владивостоке

2888
Первореченским районным судом Владивостока вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главного врача краевого кожно-венерологического диспансера. Женщина признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила порталу VladMedicina старший помощник прокурора Приморского края Елена Барабаш.

Как установлено в судебном заседании, главврач,  вступив в преступный сговор со своим заместителем, с целью незаконного получения денежных средств за оказание диспансером медицинских косметологических услуг гражданам, производила оформление  поступлений этих платежей в коммерческую организацию - ООО "Дальневосточный центр лечебной косметологии". В результате преступных действий подсудимой краевому учреждению здравоохранения причинен ущерб в виде неполученного дохода на сумму более  21 млн руб.

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, признал подсудимую виновной в совершении данного преступления. Вместе с тем, при  избрании меры наказания, суд не принял во внимание  мнение  прокурора, который настаивал на лишении подсудимой права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, и назначил бывшему руквоводителю наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Прокуратура Первореченского района Владивостока по получению приговора суда рассмотрит вопрос об его обжаловании  по мотиву мягкости наказания.

Ранее по теме:

ВРИО главного врача назначен в краевом кожвендиспансере

Медицина Приморья 2012: итоги

Одного из фигурантов громкого медицинского дела посадили под домашний арест

Главный врач кожвендиспансера временно отстранен от должности

В Приморье современные методы оздоровления кожи доступны не только в частных клиниках

Новости медицины Приморья

Метки: приговор
Поделиться
2888
Личный кабинет