Полицейского, спасшего врача в автокатастрофе в Приморье, посмертно наградили медалью

2370
Сотрудники ГИБДД ценой собственной жизни спасли врача скорой помощи, выехавшего на место автоаварии. Указом Президента Российской Федерации за личное мужество и отвагу Евгений Квасков награжден Медалью "За отвагу" посмертно. Начальник Управления МВД России по Приморскому краю лично вручил награду вдове погибшего, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.


Напомним, страшная автокатастрофа произошла на окраине Партизанска. Лихач на "Хонде" на огромной скорости протаранил оцепление, где сотрудники полиции оформляли незначительное ДТП, а медики оказывали помощь пострадавшему.

После удара чудовищной силы лейтенант полиции Павел Карпенко скончался на месте. Второму сотруднику Партизанского ОМВД, лейтенанту полиции Евгению Кваскову, оторвало ногу, он умер в реанимации. Дома его  не дождались молодая жена и недавно родившийся сын.

В автокатастрофе погиб человек, серьезно пострадали врач и участник предыдущего ДТП.

Врач Ольга Коровина, попавшая после ДТП в реанимацию, рассказала, что обязана жизнью лейтенанту Павлу Карпенко, который вытолкнул ее из под колес водителя-убийцы.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю лично вручил награду вдове погибшего героя. Вручая медаль Марии Квасковой, Николай Афанасьев выразил ей соболезнование, а также – слова признательности и благодарности. Николай Николаевич подчеркнул, что героический поступок ее супруга – наглядное подтверждение тому, что сотрудники полиции в любой ситуации готовы пожертвовать собой ради спасения чужих жизней. Также Николай Афанасьев отметили, что Мария Кваскова и ее сын всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны действующих сотрудников и руководителей приморской полиции.

"Позаботиться о тех, чьи отцы, мужья и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству – святая обязанность действующих сотрудников и руководства приморской полиции", - Николай Афанасьев напомнил о том, что двери краевого УМВД всегда открыты для вдов, матерей и детей сотрудников.

Поделиться
2370
Личный кабинет