Внутрисуставные инъекции – терапия «точно в цель»

10622
В МЦ "Санас" терапия патологии опорно-двигательного аппарата проводится путем внутрисуставным введением глюкокортикостероидов. На сегодняшний день это один из наиболее эффективных способов лечения ревматических заболеваний.

терапия«В настоящее время для локальной терапии используют глюкокортикостероиды (кеналог, дипроспан), хондропротекторы (алфлутоп) и препараты гиалуроновой кислоты, выпускаемых в форме гелей (гиалган, вискосил, остенил, дьюралан)»,- рассказывает врач-ревматолог второй категории медицинского центра «САНАС» Наталья Комендантова.

Глюкокортикостероиды применяют для быстрого подавления воспалительного процесса в каком-либо суставе или мягких тканях. Хондропротекторы используют локально при остеоартрозе для улучшения обмена веществ в хряще. Внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты в течение последних 10-15 лет стало широко использоваться в нашей стране и доказало свою эффективность у больных с остеоартрозом. Эти препараты оказывают в пораженном суставе эффект «смазки», улучшая амортизацию при движении пациента, а также противовоспалительное, противоболевое и положительное действие на хрящ.

При всей пользе локального введения выше указанных препаратов этот метод лечения, как и все медицинские манипуляции, имеет и ряд ограничений. «Должны быть грамотно выполнены технические детали внутрисуставной инъекции. Определение показаний и противопоказаний, а также правильная техника локального введения – компетенция врача-ревматолога. Грамотное применение данного метода лечения ревматических заболеваний позволяет получить благоприятный результат, не подвергая пациента практически никакому риску»,- отмечает Наталья Степановна. 

Лицензия № ЛО-25-01-0001313 от 15.02.2012г.

sanas.vl@mail.ru

Справка:


Особенностью МЦ "САНАС" является наличие всех узких специалистов различного профиля, которые окажут Вам медицинскую помощь при терапевтических, урологических, гинекологических, неврологических, аллергических и многих других заболеваниях. На сегодняшний день мы имеем 4 филиала, для Вашего удобства они расположены в различных районах города. Просторные комфортные кабинеты, современное оборудование, внимательный персонал, врачи высшей и первой категории, кандидаты медицинских наук, индивидуальный подход к каждому пациенту и его проблемам - то, что Вы встретите в любом филиале медицинского центра "САНАС".

Ранее по теме:

Владивостокцы смогут отправиться за здоровьем в Корею без посредников

Целебный кислород на защите организма

Диагностика беременных в «Санасе» - осмотр экспертного класса

Удалить родинку или бородавку в «Санасе» легко и безболезненно! 

Уникальный центр мужского здоровья работает во Владивостоке

Территория грибка: Как себя обезопасить

Усмирить депрессию – спасти человека

Хронические дерматиты можно привести к стойкой ремиссии

Метки: терапия
Поделиться
10622
Личный кабинет