Ведущие специалисты страны соберутся на первую междисциплинарную медицинскую конференцию

2944
Состояние репродуктивного здоровья молодых россиян обсудят участники первой междисциплинарной медицинской конференции "Здоровье молодежи - инвестиции в будущее" во Владивостоке. Она пройдет на базе Владивостокского государственного медицинского университета 6-7 сентября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

На конференцию приглашены гинекологи, эндокринологи, урологи, андрологии, специалисты по планированию семьи, сексологи и психологи, в том числе профессора из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Владивостока. Среди гостей Приморья - д.м.н. профессор кафедры урологии ММА им Сеченова Михаил Чалый, генеральный директор Общероссийской общественной организации "Народонаселение и Развитие" Любовь Ерофеева. С лекцией "Секс, общество, личность" выступит специальный гость конференции из Санкт-Петербурга профессор сексолог Лев Щеглов.

"Актуальность темы конференции не вызывает сомнений. Демографы подчеркивают: в Российской Федерации здоровье молодого поколения, особенно репродуктивное, вызывает особую тревогу. Поэтому среди актуальных тем для обсуждения - вопросы развития института семьи, ответственного родительства, гигиены взаимоотношений, женского и мужского здоровья", - комментируют в пресс-службе.

Организаторы приурочили к первому дню работы конференции открытие "Центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи" на территории ВГМУ. Приморских журналистов приглашают участие в пресс-конференции с ведущими экспертами в области социальной науки, медицины, педагогики, психологии. Открытие центра состоится в 10:30. Начало пресс-конференции в 11 часов. Она пройдет в главном корпусе ВГМУ.

Поделиться
2944
Личный кабинет