ЭКСКЛЮЗИВ ВМП в Приморье
медицинская помощь, ОМС, бесплатная медицина, программа госгарантий, высокотехнологичная медицинская помощь, ВМП, финансирование здравоохранения

Клиникам увеличили лимит на покупку оборудования из средств ОМС

Правительство расширило программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Благодаря изменениям медучреждения смогут приобретать производственный и хозяйственный инвентарь на сумму до 400 тыс. рублей за единицу.

Образование
Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, День открытых дверей, профориентация, экскурсии, Валентин Шуматов, кадровый голод, медицинское образование

Тихоокеанский Медицинский открывает двери для потенциальных абитуриентов

В ближайшую субботу, 30 марта, в ТГМУ пройдет мероприятие для старшеклассников приморских школ. Гости встретятся с руководством вуза, узнают об образовательных программах, условиях поступления, особенностях целевого приема.

ЭКСКЛЮЗИВ
волонтеры-медики, добро в село, акция, профилактика, профилактическая акция

Очередной сезон акции «Добро в село» открыт в Приморье

С марта по ноябрь добровольческие волонтерские бригады, состоящие из студентов медицинских учреждений Приморского края, посетят 40 фельдшерско-акушерских пунктов и примут участие в консультациях и осмотрах пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
кадровые перестановки, назначения, главврачи, Контракты главных врачей, владивостокская клиническая больница №1, ВКБ №1, Евгений Шестопалов, Егор Жидков

У «первой» больницы Владивостока новый глава

Своего преемника на посту главврача медучреждения коллективу КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» представил бывший руководитель клиники, а в настоящее время министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов.

ЭКСКЛЮЗИВ
теракт, ЧС, ЧП, террористический акт, правила выживания

Остаться в живых!

В России произошел крупный террористический акт, в результате которого десятки людей погибли, почти полторы сотни госпитализированы. Портал VladMedicina.ru напомнил о первоочередных мерах безопасности и правилах поведения в таких ситуациях.

знак качества, конкурс, рейтинг ЛПУ, рейтинг, лучшее ЛПУ, награда, признание

Знака качества удостоятся лучшие ЛПУ Приморья

Среди государственных лечебных учреждений Приморья объявлен конкурс, цель которого выявить лидеров в области качества и безопасности медицинской деятельности. Победители получат из краевого бюджета денежные гранты на развитие.

ЭКСКЛЮЗИВ
Клещи, клещевой энцефалит, КВЭ, прививки, иммунизация, вакцинация

Лесные «вампиры» начали охоту на приморцев

Первые случаи нападения членистоногих зарегистрированы в Приморском крае. Роспотребнадзор напоминает, что сейчас в поликлиниках региона идет вакцинация против клещевого энцефалита и рекомендует проявлять бдительность при выезде на природу.

ЭКСКЛЮЗИВ
инфекционные заболевания, инфекции, гепатит, гепатит С, вирусные гепатиты, лечение гепатита, лекарственное обеспечение, лекарства

Свыше 585,5 млн рублей направят Приморью на лечение гепатита С

Правительство РФ поможет регионам бороться с «ласковым убийцей», увеличив финансирование на закупку лекарствам для пациентов с гепатитом С. На эти цели из федерального бюджета в течение трех лет ежегодно будет выделяться 4,5 млрд руб.

Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, Центр медицины труда и общественного здоровья, общественное здоровье, медицина труда, центр превентивной медицины, профилактическая медицина, здоровьесбережение

Центр медицины труда и общественного здоровья ДФО открылся в Приморье

Новая организация начала работу на базе Тихоокеанского государственного медуниверситета. Она будет заниматься разработкой мероприятий по снижению заболеваемости и увеличению продолжительности жизни населения Дальнего Востока.

ЭКСКЛЮЗИВ Геронтология и гериатрия
СДУ, система долговременного ухода, соцподдержка, соцуслуги, ПЦСОН, пожилые люди, инвалиды, уход на дому, гериатрия, гериатрическая помощь, Геронтология и гериатрия

Приморью добавили финансирование на реализацию системы долговременного ухода

На комплексное социальное и медицинское обслуживание пожилых граждан и инвалидов на дому в рамках СДУ Приморскому краю из резервного фонда правительства России дополнительно выделено свыше 25,7 млн рублей.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, Неделя ЗОЖ

Неделя ЗОЖ вновь стартует во Владивостоке

C 18 по 24 марта жители краевого центра Приморья смогут познакомиться с лучшими практиками по ведению здорового образа жизни, реализуемыми в городе, и бесплатно посетить ряд мероприятий, в том числе коуч-йогу «Антистресс».

Артемовская городская больница №1, Заводской, строительство ЛПУ, модернизация, новое ЛПУ, амбулатория, первичное здравоохранение

Новую амбулаторию торжественно открыли в Приморье

Двухэтажное капитальное здание площадью 1 200 квадратных метров с лифтом в поселке Заводском Артемовского городского округа Приморского края было построено за 11 месяцев по национальному проекту «Здравоохранение».

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, ВКРД №3, Елена Федоренко, гигантская опухоль, гинекология, уникальные операции

От ложного ожирения избавили женщину врачи в Приморье

Специалисты Владивостокского клинического родильного дома №3 удалили жительнице Приморского края почти трёхкилограммовую кисту яичника, которую пациентка долгое время ошибочно принимала за обычную полноту.

грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор, Марина Шикалова

Приморцы стали меньше кашлять и чихать

По данным управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, в середине марта заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе регистрируется ниже уровня эпидемического порога среди населения более чем на 21%.

Ликбез пациента
Масленица, блины, здоровое питание, продукты, Роспотребнадзор, ликбез

Время лакомиться блинами

Специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю рассказали, на что следует обращать внимание при выборе продуктов к одному из самых сытных праздников - Масленице, которая в 2024 году отмечается с 11 по 17 марта.

ЭКСКЛЮЗИВ
инфекционные заболевания, инфекции, печень, гепатит, гепатит С, лечение гепатита, профилактика

Не попасть в сети «ласкового убийцы»

Сегодня, 11 марта 2024 года, в Приморском крае началась неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С, инициированная Министерством здравоохранения РФ, чтобы привлечь внимание к этому опасному заболеванию.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, Анатолий Беляев, реабилитация, восстановительное лечение, остеопатия, мануальная терапия, СВО, специальная военная операция

Комплексную реабилитацию бойцов СВО проведут во Владивостоке

Специалисты Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины разработали эффективную программу восстановления пациентов-участников специальной военной операции после полученных ранений и контузий.

здоровое питание, правильное питание, похудение, лишни вес, ликбез

Врач-эндокринолог рассказала о «ленивых» способах похудения

По словам экспертов, сбросить вес можно без жестких диет и изнурительных занятий спортом, просто изменив пищевое поведение и образ жизни. Секреты избавления от лишних килограммов скрываются в воде и сне.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Мурашко, поздравление, 8 марта, Международный женский день

Делающим мир лучше и ярче

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в праздничный день 8 Марта желает всем женщинам России, посвятившим свою жизнь медицинской профессии, крепкого здоровья, радости, любви, вдохновения, понимания и поддержки близких.

вертолеты, крылатые СМП, санавиация, санитарная авиация, воздушные скорые, Дмитрий Бондарчук

Санавиацией Приморья с начала года эвакуировано 107 приморцев

Крылатые «скорые» Приморья регулярно доставляют пациентов в краевые медицинские учреждения. На первом месте среди транспортируемых – люди с тяжелыми травмами, пневмониями и сердечно-сосудистыми патологиями, а также беременные.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1132 След.
Личный кабинет