медицина Китая, сибирская язва

В Китае распространяется сибирская язва

О вспышке страшного заболевания в двух населенных пунктах Поднебесной сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Остепороз: причины и профилактика

Остеопороз - это заболевание костной системы человека, при котором наблюдается уменьшение плотности костей, из-за чего они становятся более хрупкими и повышаются риски переломов.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, Клещи, Ольга Романова, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Как защититься от «вампиров»

В связи с наступлением на территории Приморского края сезона инфекций, передающихся клещами, Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии региона открыли горячие линии.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Первомайские «солнышки»

Сотрудники роддома №3 Владивостока приняли участие в первомайской демонстрации. В составе праздничной колонны они прошли по центральным улицам столицы Приморского края.

Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ, ярмарка вакансий

Судьбоносные встречи прошли в ТГМУ

Более 80 договоров содействия трудоустройству выпускника в ЛПУ Приморья заключено по итогам прошедшей в Тихоокеанском государственном медуниверситете ярмарке вакансий.

Онлайн-тренинг по интимной гимнастике: особенности и преимущества

Укрепление мышц тазового дна — правильный подход к избавлению от многих женских заболеваний. Чтобы прокачать нужные мышцы, следует записаться на специальный онлайн-тренинг по интимной гимнастике

Методы лечения пародонтоза

Пародонтоз служит патологией, которая сопровождается оголением корней зубов вследствие того, что атрофируется десна. Аномальный процесс развивается, если человек плохо ухаживает за полостью рта.

Как выбирать ортопедические матрасы для детей

Только правильно подобранный матрац будет надлежащим образом поддерживать еще не сформировавшийся позвоночник. Комфортное спальное место подарит спокойный сон – залог хорошего развития и здоровья ребенка любого возраста.

ЭКСКЛЮЗИВ
Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук, Медицинское объединение ДВО РАН, МО ДВО РАН, Николай Игнатьев, Сергей Крыжановский

Ухо, горло, нос - под контролем врача

В Медицинском объединении Дальневосточного отделения РАН расширились возможности для оказания стационарной и поликлинической помощи пациентам с лор-заболеваниями.

Ростех, УЗИ

Российские УЗИ-сканеры вытеснят импортные

Ростех приступил к у производству отечественных аппаратов для ультразвуковых исследований. Это позволит позволят закрыть большую часть потребностей отечественных ЛПУ.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Праздничный прием

Первомай внесет коррективы в работу женской консультации роддома №3 Владивостока. Другие подразделения медучреждения будут функционировать в круглосуточном режиме.

Естественные методы контрацепции

Естественные методы контрацепции – это предупреждение нежелательной беременности посредством изучения фертильных способностей организма мужчины и женщины, направленных на оплодотворение.

Утверждены правила вывоза биоматериала

Утверждены правила вывоза биоматериала

Для получения разрешения нужно направить в Минздрав РФ заявление с указанием всей информации об организации, иностранном государстве, где будут проходить исследования.

ЭКСКЛЮЗИВ
10 000 шагов, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, Татьяна Минеева

Уроки ЗОЖ получили артемовские школьники

АНО «Здоровый образ жизни» и Владивостокский клинико-диагностический центр провели увлекательное мероприятие для учеников средней школы №11 г. Артёма Приморского края.

ветераны, Госпиталь для ветеранов войн

Будьте здоровы, ветераны!

В Приморском крае действуют программы по оказанию медицинской помощи участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. Часть из них в этом году расширили.

Медицина Хабаровского края

Новые медцентры появятся в городе Юности

В Хабаровском крае врачи наиболее дефицитных специальностей, привлекаемые в город президентского внимания Комсомольск-на-Амуре, будут получать компенсационные выплаты.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2, Елена Москалёва

Достучаться до каждого

Европейская неделя иммунизации традиционно проходит в последнюю неделю апреля. Владивостокская детская поликлиника №2 ежегодно принимает активное участие в этой акции.

Медицина Сахалина, Олег Кожемяко, ЧП

Недетские страсти

В новом перинатальном центре Сахалинской области, открывшемся в начале апреля, обрушился потолок. Стоимость строительства медицинского учреждения составила 4 млрд рублей.

«Воскресенье» облегчает жизнь

«Воскресенье» облегчает жизнь

Необычные уроки для проживающих в Седанкинском доме-интернате во Владивостоке организуют представители Приморской краевой общественной организации социальной помощи. 

Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 1132 След.
Личный кабинет