Летающие «скорые» спасают приморцев

Летающие «скорые» спасают приморцев

Более 20 вылетов совершили вертолеты санитарной авиации Приморского края в сентябре. Самым востребованным стал южный борт, на его счету – 13 перевезенных пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Профессорская клиника Юцковских

Осень рождает красоту

Во Владивостоке пройдет конгресс «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ОСЕНЬ – FOREVER!», приуроченный к 25-летию ведущего центра эстетической хирургии – ООО «Профессорской клиники Юцковских». 

ФОМС прирастает кадрами

ФОМС прирастает кадрами

Минздрав РФ предложил увеличить штат Фонда обязательного медицинского страхования России в связи тем, что учреждение будет заниматься вопросами финансирования ВМП.

Вакцинированы 3,5 тысячи приморцев

Вакцинированы 3,5 тысячи приморцев

В связи со сложившейся ЧС, вызванной прохождением тайфуна «Лайонрок», все медицинские учреждения Приморья, находящиеся в районе паводка, работают в усиленном режиме.

ЭКСКЛЮЗИВ
некролог

Остановилось сердце талантливого ученого

9 сентября на 76-м году жизни ушел из жизни Заслуженный врач РФ,  д.м.н., профессор Юрий Валентинович Каминский. Он вырастил целое поколение высококвалифицированных врачей.

МСЭк дали четыре года

МСЭк дали четыре года

Минтруд России совместно с профессиональным сообществом разработал план мероприятий по совершенствованию системы медико-социальной экспертизы на период до 2020 года.

Успели вовремя

Успели вовремя

Двух больных срочно эвакуировали из Михайловки Ольгинского района Приморья спецбортом, на котором губернатор края совершает облет отрезанных стихией населенных пунктов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вероника Скворцова, Евгения Кокарева, Ольга Голодец, Приморская краевая клиническая больница №1

РСЦ Приморья – лучший в России

Высокую оценку получил региональный сосудистый центр Приморья в ходе визита вице-премьера правительства России Ольги Голодец и главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой.

Большие перспективы здравоохранения Колымы

Большие перспективы здравоохранения Колымы

Власти Магаданской области направили более 690 млн рублей на закупку современного медицинского оборудования для нового корпуса регионального онкологического диспансера.

Головокружение. Виды нарушения и методы лечение

Головокружение. Виды нарушения и методы лечение

Голова может кружиться не только от счастья. В медицине этим термином называется ощущение, при котором тело человека как бы непроизвольно движется в пространстве. Так же создается ощущение, что и предметы вокруг тоже перемещаются.

И по морю, и по суше…

И по морю, и по суше…

Более 600 коробок с медикаментами отправлено в пострадавшие от наводнения территории Приморья - в Дальнегорск, Кавалеровский, Чугуевский, Хасанский и Ольгинский районы.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Слабинский, Дмитрий Ковпак, Илья Ульянов, Николай Незнанов, Яцковские чтения

В Приморье начались VII Яцковские чтения

Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам нервно-психического здоровья, будет проходить в ТГМУ во Владивостоке с 8 по 12 сентября 2016 года.

Вето на вейпы

Вето на вейпы

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил ввести полный запрет на электронные сигареты и мини-кальяны, потому что считает их «пропагандой курения».

ЭКСКЛЮЗИВ
Ольга Филатова, Пожарская центральная районная больница, тайфун Лайонрок

Никто не пострадал

К разбушевавшейся стихии в КГБУЗ «Пожарская ЦРБ» были готовы. К счастью, тайфун обошел Пожарский район Приморья стороной, лишь ненадолго изолировав от сообщения Красный Яр.

Дети дождутся врача

Дети дождутся врача

Министерство здравоохранения повременит с отменой вызовов педиатров на дом. С такой инициативой в конце августа выступил главный детский врач ведомства Александр Баранов.

Школьникам преподадут урок красоты

Школьникам преподадут урок красоты

Открытый урок красоты и здоровья пройдет в пятницу, 9 сентября, в женской консультации роддома № 3 г. Владивостока. Участие в мероприятии примут ученицы старших классов.

Что влияет на эффективность и стоимость лечения онкологических заболеваний?

Что влияет на эффективность и стоимость лечения онкологических заболеваний?

Эффективность лечения онкологии во многом сейчас зависит от химиотерапии и препаратов, которые используются. На стоимость оказывает влияние несколько факторов, в том числе продолжительность курса.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вячеслав Назаренко, Кавалеровская центральная районная больница, тайфун Лайонрок

Вопреки стихии

Режим ЧС всё ещё сохраняется в Кавалеровском районе Приморского края. Врачи Кавалеровской ЦРБ, не смотря на сложные условия, успешно справляются со своими обязанностями.

тайфун Лайонрок

Ситуация под контролем

В село Свободное Лазовского района Приморья вертолетом МИ-8, на котором губернатор края Владимир Миклушевский прибыл в населенный пункт, доставили медикаменты и продукты.

Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 1132 След.
Личный кабинет