Качество детских игрушек

Качество детских игрушек

Детские игрушки - это первое развлечение в жизни каждого ребенка. Будь то яркая погремушка, красивая кукла или любимый плюшевый мишка - они навсегда останутся в памяти малышка в качестве первых, незаменимых друзей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница №2, Галина Алексеева, Игорь Русаков, Людмила Гурина, научно-практическая конференция

На конференцию – со всего края

Актуальные проблемы диагностики и медицинской помощи онкоурологическим больным в Приморском крае обсудят 19 сентября 2016 г. участники научно-практической конференции.

Сделать все возможное

Сделать все возможное

На Сахалине состоялась конференция руководителей региональных организаций профсоюза работников здравоохранения ДФО, где обсуждались актуальные для отрасли проблемы.

Женские очки

Женские очки

Очки – это не только средство улучшить зрение, но и популярный аксессуар, модный предмет гардероба современной женщины. Женские очки претерпевают серьезные видоизменения с наступлением каждого нового модного сезона.

Россия завоевывает лекарственный рынок

Россия завоевывает лекарственный рынок

Доля отечественных препаратов, входящих в список жизненно необходимых и важнейших, достигла 75%. За последние четыре года в России открылось 19 новых фармпредприятий.

ЭКСКЛЮЗИВ
Врачи и пациенты открыты для телемедицины

Врачи и пациенты открыты для телемедицины

Согласно опросу, проведенному ONDOC среди врачей, 90% из них знают, что такое телемедицина, при этом 62% считают, что пациенты готовы пользоваться данным видом услуг.

Со стороны виднее?

Со стороны виднее?

Объединениям врачей не разрешили оценивать качество медпомощи. Вопрос о том, кто будет проводить проверку, по-прежнему останется только за страховыми компаниями и ФОМС.  

Установка элайнеров - и у вас голливудская улыбка!

Установка элайнеров - и у вас голливудская улыбка!

Каждый из нас мечтает о незабываемой голливудской улыбке, но многим требуется помощь специалиста в ее обретении. Все больше и больше людей испытали успех с новейшими ортодонтическими устройствами под названием элайнеры или капы.

Хроническая усталость

Хроническая усталость

Хроническая усталость (чаще всего используется термин "синдром") представляет собой очень распространенное явление, заключающееся в ощущении физической, психоэмоциональной слабости и наблюдаемое в течение как минимум нескольких месяцев.

Манту заменят на Диаскинтест

Манту заменят на Диаскинтест

Минздрав РФ выставил на общественное обсуждение проект приказа об изменении схемы диагностики туберкулеза у детей и подростков. Документ собрал больше негативных отзывов.

Ложные лекарства

Ложные лекарства

В России растет число мошеннических сайтов, рекламирующих чудо-препараты, практически мгновенно излечивающие от сахарного диабета 1 и 2 типа, со ссылкой на Минздрав РФ.

Поликлиника к ноябрю

Поликлиника к ноябрю

В Чугуевском районе Приморского края близится к завершению строительство новой поликлиники для взрослых. Сейчас большая часть работ уже выполнена, ведется отделка здания.

ЭКСКЛЮЗИВ
Автопоезд Забота

Паводки «Заботе» не помеха

Детский и взрослый составы передвижной поликлиники продолжают свою работу в штатном режиме. Паводки не лишили жителей районов Приморья доступной медицинской помощи.

Амурский минздрав тряхнуло

Амурский минздрав тряхнуло

Строгий выговор объявлен министру здравоохранения Приамурья Николаю Тезикову после проверки медучреждений. Региональный минздрав ждут серьезные кадровые перестановки.

Здорово живем!

Здорово живем!

Как сообщили в Минздраве РФ, в сравнении с прошлым годом жители России стали жить дольше на восемь месяцев. Продолжительность жизни достигла рекордных для страны 72 лет.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, тайфун Лайонрок

Надлежащий контроль обеспечен

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в зоне подтопления в Приморском крае стабильная. Ситуация находится на контроле регионального управления Роспотребнадзора.

Каждая яйцеклетка как бриллиант

Каждая яйцеклетка как бриллиант

За последние три года количество абортов в России, сделанных девочками-подростками до 18 лет, снизилось более чем в два раза, но это не связано с повышением нравственности.

Путь лекарства – от разработки до выхода на рынок

Путь лекарства – от разработки до выхода на рынок

Прежде чем новое средство от кашля или насморка попадет в аптеку, ему предстоит пройти через очень сложный путь из проверок, испытаний и исследований. Только после этого препарат получает разрешение от Минздрава и поступает в продажу.

Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 ... 1132 След.
Личный кабинет