депрессия, антидепрессанты. психотропные препараты, седативные средства

Пропишите пилюлю для счастья

Россияне «подсели» на антидепрессанты. Продажи успокоительных средств за восемь месяцев 2019 г. в РФ выросли на 13-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Анатолий Беляев, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация

Еще ближе, еще доступней

В этом году Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины реализует новый проект, направленный на бесплатную реабилитацию маломобильных детей на дому.

Особенности лечения гепатита В

Инфекционная болезнь печени начинается после проникновения вируса в кровеносную систему пациента. При ее развитии появляется потенциальная угроза жизни больного человека, так как существует риск возникновения цирроза или рака печени.

Гепатит С: пути передачи, симптомы, лечение

Путь передачи вируса гепатита С все еще остается спорным. Парентеральное воздействие через кровь в большинстве случаев приводит к заражению, и многие потребители инъекционных наркотиков инфицируются при повторном контакте с зараженным оборудованием.

ЭКСКЛЮЗИВ
диспансеризация, медосмотр, проблемы здравоохранения, профосмотр, приписки, Эдуард Гаврилов, профанация, фонд "Здоровье", абвгд "еёжз"

Профанация как синоним диспансеризации

Три четверти врачей в России не верят в официальные данные о проведении профилактических осмотров, и практически каждый второй знает о случаях приписок в этой области.

инвалиды, уроки доброты

Приморских детей учат чуткости

Люди с ограниченными возможностями здоровья проводят уроки доброты для школьников Владивостока. Детям рассказывают, как важно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

ЭКСКЛЮЗИВ
коклюш, Росстат, прививки, вакцинация, иммунизация

Особый кашель – петушиный

В России по-прежнему сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация по коклюшу. Заболеваемость этой инфекцией в стране за шесть месяцев 2019 года выросла в 1,5 раза.

детское здоровье, здоровое питание, питание школьников

Школьные меню составят в парламенте

Государственная дума РФ рассматривает законопроект о нормах детского питания в общеобразовательных учебных заведениях, медицинских учреждениях и организациях отдыха.

вакцинация, иммунизация, Ольга Романова, прививки, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, Татьяна Детковская

Встреть эпидсезон во всеоружии!

В Приморье завершается прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию от одного из самых коварных сезонных вирусных заболеваний получили 97,3% жителей от планируемых.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Хан, УДАР, Инсульту НЕТ

Ценные знания получаем играючи

В воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится грандиозный семейный праздник «Мы выбираем жизнь!». Мероприятие посвящено Международному дню борьбы с инсультом.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД, Генпрокуратура, ограничение прав

Органам зараза не нужна

Генпрокуратура России предложила ужесточить требования к здоровью своих сотрудников - ими не смогут стать россияне с ВИЧ, больные хроническими вирусными гепатитами и др.

Медицина Сахалина

Врачи слетелись на диспансеризацию

Шесть медицинских бригад, состоящих из специалистов разных регионов России, отправились в отдаленные населенные пункты Сахалинской области для проведения медосмотров.

Почему при остеохондрозе отправляют к неврологу?

Невролог, как понятно из названия, занимается всем, что связано с нервами как таковыми, нервной тканью, передачей по нервам сигнальных импульсов и центральной/периферической нервной системой

Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 1132 След.
Личный кабинет