ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Александра Горшкова, забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

«Здоровье» отправляется в новый рейс

Медицинский автопоезд Приморского края готовится к очередной командировке. С 28 ноября передвижная поликлиника с детскими врачами будет работать в Анучинском районе.

ФАП, строительство ЛПУ, фельдшерско-акушерские пункты, сельская медицина

Зима откроет новые ФАПы в Приморье

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах Пархоменко, Лукьяновка, Малиново и Лукашевка подходит к завершению. На объектах начались внутренние отделочные работы.

аборт, Евгения Шутка, прерывание беременности, аборты, психологическая помощь

В Приморье доминанта материнства

Число искусственных прерываний беременностей в Приморье сократилось почти в шесть раз за последние пять лет. В то же время в крае отмечается увеличение количества ЭКО.

Почему подтекают воды?

Беременность может сопровождаться рядом осложнений, среди которых особое место занимает подтекание околоплодных вод. Нормальное количество выделенной жидкости не представляется опасным

ЭКСКЛЮЗИВ
ВИЧ-инфекция, горячая линия, Роспотребнадзор, СПИД, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, СТОП ВИЧ/СПИД

Кому СПИД грозит?

В Приморском крае Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии открыли горячие линии, по которым можно получить исчерпывающую информацию, касающуюся ВИЧ-инфекции.

ярмарка вакансий, проблемы здравоохранения, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, трудоустройство, Валентин Шуматов, дефицит кадров, кадровый голод

Выбор есть!

Более 600 студентов выпускных курсов, ординаторы первого и второго годов обучения Тихоокеанского государственного медицинского университета стали участниками ярмарки вакансий.

Узнать свой ВИЧ-статус, не отходя от станка

Узнать свой ВИЧ-статус, не отходя от станка

Приморье присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В течение недели в крае будут действовать пункты экспресс-тестирования на вирус иммунодефицита человека.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская краевая клиническая больница №1, Евгения Шутка

Акушеры-гинекологи Приморья поделятся опытом

Специалисты в области женского здоровья соберутся во Владивостоке 27 ноября. Акцент мероприятия на анализ сложных случаев ведения пациентов с экстрагенитальной патологией.

ЭКСКЛЮЗИВ
Вячеслав Глушко, юбилей

Главврачу «тысячекоечной» - тысячи теплых слов

Руководитель Владивостокской клинической больницы №2 Вячеслав Глушко отмечает 60-летний юбилей и принимает многочисленные искренние поздравления от коллег и единомышленников.

ГИБДД, наркомания, медкомиссия, медосвидетельствование, алкоголизм, водительские права, получение справок

Дали по тормозам

Власти России назвали новый срок вступления в силу поправок в закон, регламентирующий правила прохождения медицинского осмотра при получении водительских удостоверений.

ЭКСКЛЮЗИВ Реанимация
Владивостокская клиническая больница №2, Тысячекоечная, Василий Павлов, реанимация

ОРИТ: пускать или не пускать?

По мнению зав. отделением реаниматологии и анестезиологии ВКБ №2 Василия Павлова, вопрос о допуске родственников в палату интенсивной терапии должен решаться индивидуально.

ЭКСКЛЮЗИВ
ГИБДД, наркомания, медкомиссия, медосвидетельствование, алкоголизм, водительские права, получение справок

У наркологов аншлаг

Россияне штурмуют медицинские учреждения страны, чтобы получить водительские справки. С 22 ноября новые требования автоматически поднимут стоимость процедуры в несколько раз.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр, профилактика

Пора проверить организм

Выбери день для визита к врачу. В этом году в проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в Приморском крае участвуют 55  организаций здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, автокресла, ГИБДД

Никаких ручек и коленок!

В перинатальном центре Приморья состоялся тренинг для молодых мамочек и женщин, ожидающих рождения ребёнка, посвященный основным правилам перевозки детей в автомобиле.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ростех, вакцина, вакцинация, иммунизация, прививки, Нацимбио

«Вактривир» выходит в серийное производство

Нацимбио выводит на рынок первую отечественную комбинированную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита у детей. Препарат действует по принципу «три укола в одном».

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, КДКБ №1, социальный проект, Ирина Кожемяко, Татьяна Заболотная, Татьяна Таран

И лечение, и возможности для развития

В Краевой детской клинической больнице №1 Приморья стартовал социальный проект «Клуб интересных встреч». Теперь стационар еще и место приобретения новых знаний и знакомств.

Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 1133 След.
Личный кабинет