Тема: Техническое обслуживание медицинской техники

Здравствуйте.
У меня возник следующий вопрос
Могу ли я нанять себе в штат инженера по техническому обслуживанию медицинского оборудования и отказаться от услуг сторонних огранизаций "Медтехника"? По закону это лецензионный вид деятельности только в том случае если производится обслуживание сторонних организаций. Для собственных нужд лицензия не требуется.  При проведении лицензирования обязателен договор на обслуживание с "Медтехникой" или достаточно иметь штатного специалиста?

Нам выгодней и по деньгам и по качеству держать своего инженера чем кормить штат "Медтехники".

Вопрос касается только обслуживания. С ремонтом проще заключать разовые договора на ремонт. Если свой инженер грамотный то количество ремонтов будет минимальное.

Re: Техническое обслуживание медицинской техники

Штатного можно , но со всеми сертификами , дающими право на обслуживание находящегося у вас оборудования,т.е. проучить его надо и тогда не нужно договора с медтехникой и прочими. Но лицензионке прийдется показать его документы, дающие ему ПРАВО на обслуживание медтехники , а не просто сертификат , что он обучался

По мне, так лучше уж договор с медтехникой. А сколько он сейчас стоит, кто подскажет?

4

А какие документы, дающие ему ПРАВО на обслуживание медтехники нужно иметь и где об этом можно почитать?

Средняя стоимость зависит от перечня оборудования. Средняя больничка платит примерно 50-60 тысяч каждый месяц на ТО.

Это если она проходит ТО. Лучше брать качественную медтехнику с гарантией.

где все то?