Тема: Где можно заправлять кислородные подушки?

Подскажите, пожалуйста, где оказывают услуги по заправке кислородных подушек во Владивостоке? Столкнулись с тем, что ни в аптеках, ни в больницах подушки кислородом не заправляют, а между тем, врачи рекомендуют эти подушки. Ответ один: "попросите где-нибудь в реанимации заправить..." ?!!!! В эту реанимацию попасть с улицы ещё нужно умудриться. Во всевозможных аптечных справочных просто недоумевают и не знают, что ответить, но между тем подушки для продажи предлагают...

Re: Где можно заправлять кислородные подушки?

Стало быть, нигде нельзя... печально.. зачем врачи тогда назначают эти кислородные подушки, если в городе подобную услугу не оказывают?.... sad

Уважаемая Эвелина, врачи назначают кислород исключительно из соображений пользы для пациента. А то что на рынке медицинских услуг конкретно в нашем городе его крайне затруднительно достать, это, я считаю, всего лишь вопрос времени. В Москве и Питере, к примеру, есть специальные кислородные станции в крупных больницах и даже в районных аптеках.
А пока, попробуйте договориться в отделениях ИТАР

...от Севильи до Гренады, в тихом сумраке ночей

Хочу написать сюда, т.к. не по наслышке знакома с этой проблемой! Слава Богу нам попался хороший доктор, который объяснил, что вместо подушки (которую мы месяц безуспешно искали) можно использовать либо кислородные баллончики, либо концентратор кислорода. У нас в городе несколько компаний предлагают и то и другое, но мы нашли представительство, у них всё есть, и цены московские (сравнивали в яндексе), а не как у некоторых! Названия фирм писать не буду, чтобы не подумали на меня плохо, что я рекламирую кого-то и заблокировали меня! скажу тем, кто ищет, что они на 3 рабочей находятся. Просто это действительно огромная проблема, мы столько времени зря упустили, а могли лечиться! В общем нам объяснили и мы согласились с этим, что баллончики лучше брать для перемещений (во дворе, в больничку съездить и т.д.), а домой лучше взять концентратор. И его не надо заправлять как подушку! Он сам из воздуха кислород выделяет! Сначала взяли в аренду (не думали, что прибор как-то сильно поможет), а через ДЕНЬ! ему значительно полегчало!!! Мы всё-таки его купили и очень-очень рады! Сейчас пытаемся узнать, как можно через наше государство вернуть деньги за прибор (говорят такое возможно).
А ещё очень хочется попросить наших приморских докторов направлять пациентов в правильные места за правильными приборами! Вам то всё-равно, найдём мы подушку, не найдём, а у нас родные от этого страдают (и умирают)! Нас один умник вообще в лес отправил!

Отредактировано Светлана1960 (2012-06-08 15:12:20)

5

где заправить кислородную подушку во владивостоке?

6

боюсь, что во Владивостоке такой услуги в принципе нет. Как вариант, можно рассмотреть покупку баллонов с кислородом в точках, где продаются кислородные коктейли.