Тема: Отказываются принять на консультцию к нефрологу

Здравствуйте. Прошу помощи в сложившейся ситуации. Я призывник из Уссурийска, был направлен в краевую больницу №1 на консультацию к урологу, во время приема врач заявляет, что мне необходима консультация нефролога, но т.к. у них данный врач не принимает, то выдает мне направление во Владивостокскую клиническую больница № 2. Дозвонившись до регистратуры, мне отказали в приеме, обосновав это тем что с направлением краевой больницы №1 они не принимают и предложили мне искать другое направление или проходить консультацию на платной основе. Правильно ли это???

Re: Отказываются принять на консультцию к нефрологу

Добрый день. Мы свались с главным врачом ВКБ № 2.

Глушко Вячеслав Викторович, главный врач

Уважаемый Валерий.

Прием нефрологических больных осуществляется врачом нефрологом КГАУЗ «ВКБ № 2» на 7-м этаже в ординаторской нефрологического отделения,кроме субботы и воскресенья, по предварительной записи по телефону: (432) 232-56 43 с 8.00 до 16.00.

В соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2013 год жителям Приморского края «консультации врачей-специалистов  обеспечиваются лечащим врачом, который дает пациенту направление  на  консультацию с обязательным указанием цели и результатов предварительных  обследований согласно диагнозу».

Т.е., Вам необходимо взять направление на консультацию к врачу нефрологу КГАУЗ «ВКБ №2» у своего лечащего врача в поликлинике по месту жительства. Затем записаться по выше указанному телефону на консультацию и прибыть к назначенному времени с направлением и результатами диагностических исследований.
Вся информация, включая консультативные приемы врачей специалистов, содержится на официальном сайте больницы

www.gkb2.ru

Re: Отказываются принять на консультцию к нефрологу

А могу ли я получить данное направление в военкомате? ведь в краевую клинику №1 меня направляли именно они! Заранее благодарю за ответ!