1

Тема: Мастодинон

Была у маммолога, в груди какое-то уплотнение появилось, говорят после загара такое бывает. Посмотрел, потрогал, сделали узи, в заключении написали диброзно-кистозная мастоптия. Назначили витаминки (Е и Б) и препарат мастодинон. Почитала инструкцию, какие-то травы всякие. Это мне показалось как-то несерьезным лечением, у подруги спросила, она говорит, что ей его тоже назначали и не помогло, резали потом.
Может кто-нибудь уже лечился мастодиноном? И как эффект? Прям не знаю принимать или лучше к другому врачу обратиться?

2

Re: Мастодинон

У меня был опыт приема мастодинона. Помимо него гинеколог мне еще назначил Ярину для контрацепции. Я уж не знаю какого лекарства это заслуга, но боли перед месячными исчезли совсем. А до лечения, невозможно было прикоснуться. Доктор сказал что это была предменструальная мастаглия. Ярину продолжаю пить, вес не набираю. Наверно потому что спортзал три раза в неделю smile
Наверное вам стоит проконсультироваться еще и с гинекологом. Может там есть какое-то гормональное енарушение

3

Мне от болей в груди перед месячными помог дюфастон, я его уже 3-й месяц принимаю. Но мне, правда, его врач назначил по поводу нарушения цикла. А обезболивающий эффект, наверное, был дополнительным бонусом smile smile smile

4

Мастодинон назначают всем, у кого есть проблемы с грудью. И по личному опыту  - никому он не помогает, хотя препарат недешевый, как и дюфастон.