Тема: Как проверить качество воды, которую пьем?

Врачи постоянно акцентируют внимание на том, что нужно пить чистую воду, чтобы быть здоровым человеком, так как тело состоит в основном именно из воды. Все это верно. А вот как определить хорошая и чистая  ли вода, которую я пью, качественная ли она?

Re: Как проверить качество воды, которую пьем?

Часто по воде заметно, когда она некачественная. Например если у человека скважина пробита и вода введена в дом то в раковине и унитазе в местах где течет вода могут быть заметны ржавые такие следы, - это значит что такую воду нежелательно пить. Но даже если осадков вода не дает видимых, все равно воду желательно пропускать через фильтр.

Отредактировано Предсказатель (2017-06-07 03:08:40)

У нас дома вода из скважины, станция стоит. Говорят, что вода в округе вроде бы с повышенным содержанием железа, поэтому воду покупаем бутылированную, чтобы пить. Но какая вода в бутылках покупается тоже интересный вопрос, хотелось бы иметь возможность проверять. Тесть сказал видел есть компактные тестеры для воды в продаже.

Отредактировано Костоправ (2017-06-07 03:13:36)

Сам уже давно хочу проверить качество воды, которую мы всей семьей употребляем в пищу. Думаю может взять Xiaomi tds, - такие вот http://greateshop.ru/product/xiaomi-tds-tester-vody тестеры для воды показывают какое количество твердых веществ в воде растворено, и чем меньше их в воде - тем качественнее вода.